Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Но прослонявшись из угла в угол, до самого вечера и так и не приступив к уборке, решил это  сложное дело все-таки отложить на завтра. Вот завтра он точно будет пободрее и с новыми силами обязательно приступит к намеченному.. За 11 дней до.



 

Про одного Слуша

Но прослонявшись из угла в угол, до самого вечера и так и не приступив к уборке, решил это  сложное дело все-таки отложить на завтра. Вот завтра он точно будет пободрее и с новыми силами обязательно приступит к намеченному.

За 11 дней до.

 

 

Проснувшись по обыкновению недовольным и мрачным, долго валялся в постели, размышляя все о том же, о новогодней бессмысленной суете сует и необходимости подвига по уборке жилища. Потом нехотя встал, побрел на кухню и чтоб как-то взбодриться и настроиться на совершение подвига решил после завтрака порадовать себя любимым десертом. Он любил шоколад! Любил шоколад во всех его проявлениях,  любил давно и страстно, но любил именно шоколад, а не то, что называется кондитерской плиткой. Последний вид десерта он откровенно призерал за внешнюю схожесть с шоколадом и совершенную непохожесть вкуса. Шоколад он любил разный: с различными добавками: с изюмом, орехами, ягодами и фруктами и без них, горький и молочный и даже соленый и с перцем! Под это лакомство у него даже был выделен отдельный шкафчик, который хранил шоколад в больших количествах и в разных формах: в слитках, плитках, конфетах и порошке. Запасы шоколада часто (несколько раз в день) им тщательно инспектировались и своевременно пополнялись.

Сегодня, раз он все-таки решил совершить- таки подвиг, которые другие называют просто уборкой, он придумал себя побаловать особенным любимым десертом: горячим шоколадом. Он каждый раз готовил его по-разному: в зависимости от настроения менял ингридиенты и их пропорции, добивался разной густоты шоколада, пробовал новые добавки, которые бы оттенили любимый вкус, например сооружал сливочные замки в чашке шоколада или запускал в шоколадное море флотилию зефирных корабликов, и неизменно оставался довольным конечным результатом. 

Находясь в радостном волнении, предвкушая встречу с прекрасным он достал любимую красную кастрюльку- ковшик с деревянной ручкой, которую использовал только для приготовления шоколада. Решил готовить шоколад как получится, не соблюдая пропорций,  заранее зная,что результат его порадует. Выставив на стол тарелку, стал ломать шоколад, выстраивая  на тарелке большую аппетитную башню из шоколадных ломтиков. Дав волю огню, который радостно полыхнул от нажатия кнопки на плите, затем усмерив его пыл легким поворотом ручки, он налил в кастрюльку молоко.  Смотря на пыльное окно на кухне, иногда отпускал взгляд на белую молочную поверхность в кастрюльке. Дождавшись робкого кипения молока стал разбирать аппетитную горку и отправлять кусочки шоколада в организованный им молочный водоворот, кусточки исчезали, отдавая  свой цвет, вкус и аромат. Вместо шоколада и молока появлялось  нечто новое и чудесное. Он чувствовал себя творцом, был доволен и улыбался.

Удивительный шоколадный аромат наполнил комнату, он вдохнул его и подумал, что наверное так пахнет счастье. По крайней мере его счастье имело именно такой запах. Наливая шоколад в кружку, смотря как от него поднимается ароматный пар, желая скорее впустить в себя эту сладость и наполниться ею, задумался, что может быть сейчас  и хотел бы с кем-нибудь разделить это мгновение и этот шоколад, а может и нет) Решив, что делиться он все-таки не готов, стал глядя сквозь пыльные стекла окна на улицу, медленно, смакуя каждый глоток и чуть-чуть обжигаясь  и жмурась от удовольствия, наслаждаться своей кружкой счастья. #текстомания_новогоднЕЕ_приключенИЕ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.