Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В японском стиле



Йо-йо

Вырезать круг диаметром в два раза больше, чем будущий йо-йо (у меня круг диаметром 12 см). Края лучше обрезать ножницами зиг-заг, чтобы они легче подворачивались. По окружности проложить наметочные стежки, одноременно подворачивая ткань вовнутрь. Сосборить. Чем мельче проложенные стежки — тем больше получится отверстие, чем крупнее стежки — тем меньше отверстие. Отверстие можно замаскировать, пришив пуговицу, бусину или маленький кружок ткани другого цвета. Можно нашить два йо-йо разного размера из разных тканей друг на друга — выглядит довольно симпатично.

Йо-йо хорошо смотрятся и по отдельности и целым букетом. Ими можно украсить не только одежду и сумки, но и текстиль в интерьере, например, подушки и пледы.

В японском стиле

Думаете это не цветок? Еще какой цветок! :-) Просто он в японском стиле. Для его изготовления вообще иголка не нужна, кроме как для пришивания пуговицы. Из ткани вырезать квадрат. С каждой стороны подвернуть на изнаночную сторону припуск шириной 1 см и приутюжить (1). Загнуть к центру все четыре уголка, приутюжить (2). Перевернуть квадрат и снова загнуть уголки к центру. Сгибы не приутюживать! Пришить пуговку, скрепив все уголки.

Думаю теперь вы знаете, куда девать обрезки красивых тканей.

     



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.