Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДНК МУЗЫКАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ ERYKAH BADU



ДНК МУЗЫКАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ ERYKAH BADU

 

 

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ

Американская певица, чаще отождествляют с соул-исполнительницей. Карьера Эрики Эби Райт началась в 1994 году, когда исполнительный продюсер лейбла Кедар Массенбург увидел ее живое выступление и, впечатлившись, подписал с ней контракт. 11 февраля 1997 года Эрика Баду выпускает свой первый альбом, который был сертифицирован тройным платиновым диском, после чего она уже воспринимается всеми как одна из самых влиятельных фигур нео-соула.

 

Лично я считаю, что Эрика Баду должна слушаться только в форматах лайвов, т.к. ее основные фишки - это именно импровизации, взаимодействие с публикой и своими музыкантами, а также визуальное воздействие, больше напоминающее гипноз.

За 27 лет творчества Эрика прeдставила синглы и в жанре соул, и хип-хоп, и ритм-энд-блюз.

 

СЭТАП

Микрофоны:

Shure SM58. Beta 57использовались в туре “Mama’s gun”. Эрика Баду поет в слегка модифицированный Shure SM58. «Мы пробовали разные вокальные микрофоны», - говорит инженер FOH Гордон Мак III. «Эрика довольна обычным Shure 58, но ей не понравился ветрозащитный экран, поэтому мы сняли его и поставили на него ветрозащитный экран Beta 57, и он отлично работает».

Neumann U67, U47 Используется для вокала в Mama's Gun, как заявил инженер Рассел Элевадо в интервью Crack 21 июля 2017 года. “Я довольно часто использовал Neumann U47 и U67 для вокала Эрики, а также для ударных и баса. Я также использовал ленточный микрофон RCA 44-B для записи рожков Роя Харгроува. Микрофон RCA 44-B относится к 50-м годам, а микрофоны Neumann - к 60-м годам.”

Shure KSM9 с двойной мембранойиспользуется как основной вокальный микрофон для живых выступлений с 2010 года.

 

Ударные:

Roland HPD-15регулярно используется во время живых выступлений.

 

Клавишные и синтезаторы:

Ensoniq ASR-10rиспользуется на видео RedBull Music Academy в 23:09.

 

Также, все микрофоны проходят через винтажные микрофонные предусилители, такие как Neve и Telefunken. Используются усилитель Ampeg B-15 для баса и винтажные ламповые эквалайзеры Pultec.

 

Источники:

https://www.youtube.com/watch?v=AdKJttDTbDA&ab_channel=RedBullMusicAcademy

https://equipboard.com/pros/erykah-badu

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B4%D1%83,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.