Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дарья Юрская Дочь Своих Театральных Родителей.



Дарья Юрская Дочь Своих Театральных Родителей.

Дорогие, мои читатели! Сегодня я желаю рассказать вам о судьбе Дарьи Сергеевны Юрской – замечательной театральной артистки «Теплого медвежонка», жившего в светлой берлоге под нежным крылом своих любимых родителей.

Биография актрисы

Дарья Юрская родилась 25 июля 1973 года в Ленинграде в семье актёров Сергея Юрского и Натальи Теняковой. В 1994 году окончила школу-студию МХАТ (курс О. П. Табакова)[2]. С 1994 года работает в МХТ им. А. П. Чехова. В кино впервые снялась в 1987 году в фильме Антонины Зиновьевой «Этот фантастический мир. Выпуск 13: „Бездна“» в возрасте 14 лет в роли Марии. В 2009 году снялась в роли Виктории Самсоновой в телесериале «Однажды будет любовь».

Семья

Дважды была замужем.

Первый муж — художник Алексей Лебедев. В браке прожили 14 лет.

  • сын Георгий (род. 2002)

Второй муж — актёр Магомед Костоев.

  • сын Алексей (род. 2009)

Роли в театре

 «Ундина» — Ундина[3]

· «Сон в летнюю ночь» Шекспира — Елена

· «Профессия миссис Уоррен» — Виви

· «После репетиции» — Анна Эгерман

· «Венецианский антиквар» — Дораличе

· «Красивая жизнь» — Гертруда фон Куберстроф

· «Лёгкий привкус измены» — О.

· «Амадей»

· 2002 — «Пролётный гусь» Виктора Астафьева. Режиссёр: Марина БрусникинаМарина

· 2002 — «Ретро» Александра Галина. Режиссёр: Андрей МягковЛюдмила

· 2003 — «Последняя жертва» А. Н. Островского. Режиссёр: Юрий ЕрёминИрина Лавровна

· «Эта пиковая дама» (телеспектакль)

· 2009 — «Пиквикский клуб» Чарльза Диккенса. Режиссёр: Евгений ПисаревРейчел

· 2010 — «Обрыв» — Крицкая[3]

· 2013 — «Начнём всё сначала» Энни Бейкер. Режиссёр: Адриан ДжурджиаМарти[3]

· «Новый американец» — Аврора

Фильмография

1987 — Этот фантастический мир. Выпуск 13: «Бездна» — Мария

· Первый[править | править код]

· Этот выпуск не сохранился

· 1979 год. Структура выпуска: некий пришелец или «Гость» с неизвестной планеты (актёр Виктор Сергачёв) попадает на Землю, где встречает школьника Алёшу (Кирилл Агеев). По ходу общения персонажи попадают в различные фантастические сюжеты, взятые в данном выпуске из следующих произведений: Жюль Верн «Из пушки на Луну», Герберт Уэллс «Человек, который мог творить чудеса», Станислав Лем «Путешествие четырнадцатое».

· Второй

· 1979 год. Гость и Алёша продолжают свои изыскания: они попадают в пристанище богов Античной Греции, оказавшихся командой инопланетян, изучавших людей (экранизация рассказа «Алло, Парнас!» Валентина Берестова), в средневековую Англию («Янки при дворе короля Артура» — по книге Марка Твена), к цивилизации на дне океана («Маракотова бездна» Артура Конан Дойля) и, наконец, в небеса к учёному в летающем шатре (рассказ «Победитель невозможного» Евгения Велтистова). Начиная с этого выпуска постоянным ведущим передачи стал космонавт Георгий Гречко.

 

· 1990 — Чернов/Chernov

 

· Название объясняется тем, что в картине как бы два фильма: первый — о реальном дне жизни московского архитектора Александра Петровича Чернова, о его душевном кризисе, а второй — вымысел Чернова. Вымысел — это иная судьба, иная страна, иная жизнь. Именно в неё, в эту самую вымышленную жизнь Чернов и стремится попасть. Ради поездки в Испанию ему придётся пойти на предательство.

  • 2012 — Без следа (телесериал) (15-я серия) — Ольга Савина

· Каждый эпизод обычно является поиском одного человека в условиях жестких временных ограничений. Истории сосредоточены на личной жизни тех, кого ищут, и показывают, как это дает команде возможность понимать расследуемые случаи.

· В состав группы входят Джек Мэлоун, Саманта Спейд, Вивиан Джонсон, Дэнни Тейлор, Мартин Фицджеральд. В четвёртом сезоне к ним присоединилась Елена Дельгадо[3].

 

  • 2015 — Маргарита Назарова (телесериал)— Галина Брежнева

 

· Великая Отечественная война. Оказавшись в немецком плену, юная Маргарита Назарова попадает в публичный дом, откуда её забирает владелец ночного клуба Отто фон Штауб, у которого она работает в варьете.

· После окончания войны Назарова устраивается посудомойкой в рижский цирк. Вечера она проводит на манеже, тайно репетируя номер на мотоцикле. Неожиданно судьба предоставляет ей шанс продемонстрировать своё мастерство зрителю. Дрессировщики Борис Эдер и Константин Константиновский едут в Москву снимать фильм «Укротительница тигров» с участием их тигров, Маргарита тайно садится в тот же поезд. В Москве Константиновский заводит роман с начальником отдела культуры Елизаветой Никитичной.

· Информация о Маргарите доходит до руководства страны. В цирк приезжает Никита Хрущев. Маргарита уезжает в Ленинград, Константин пытается догнать автобус и попадает в аварию, после которой теряет память. Позже у него обнаруживают опухоль головного мозга.

· Константин и Маргарита отправляются на гастроли в Баку. В цирке происходит диверсия: кто-то выпускает из клеток тигров, которые нападают на людей.

· На международных гастролях хозяин клуба Отто фон Штауб встречает Маргариту Назарову и помогает её мужу лекарствами и врачами. После возвращения в Москву у Марго начинаются неприятности по партийной линии. Её вызывают в КГБ. В стране происходит смена власти — Генеральным секретарём ЦК КПСС становится Леонид Брежнев. Маргарите начинает покровительствовать дочь генсека Галина Брежнева, на одной из встреч в ресторане к ним прибивается командированный молодой Борис Ельцин. За Маргаритой начинает ухаживать генерал, но вскоре Константин и Маргарита решают, что должны быть вместе.

· В Риге Константиновский и Назарова посещают гастроли цирка Вальтера Запашного, где у Константина случается приступ. Маргарита уезжает одна на гастроли, где ей сообщают, что муж при смерти, Назарова на военном самолёте срывается к умирающему мужу.

Уважаемая, Дарья Сергеевна! (Даша)

 Я пришла подарить Биографические книги по творческому пути Ваших Замечательных Родителей))) Хочется спросить Вас про трогательный обряд венчания?))) Можно получить словесный ответ на мое душевное письмо? Можешь ли передать внутренней молодости своей матери: "Моя Наташа.

Желаю сказать душевно тебе, что не могу жить внутри без ощущения тебя. Не могу просто дышать без чувства рядом"))) "Назовите меня, пожалуйста, Дитя мое, как Вы только умеете))) Я навсегда Ваше Дитя))) Наберите ее номер телефона, пожалуйста)))" Наконец-то где же Вы живете?)))) Приглашаю Вас в настоящие гости)))



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.