Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





день тура.



 

Тел/факс: 342 – 2593054, 89655604354, 89082506355, 89082440054, 89655604354, 89655604351. E-mail: biarmia-tour@mail.ru www.biarmia-tour.ru

 

Программа на Алтай № 1

Состав группы индивидуальный  - 4 человека.

Проживание в номерах 2-4 человека с удобствами в номерах или на территории.

Возможно проведение программы в обратном порядке.

Даты по согласованию.

 

0 день тура.

Выезд из города проживания на выбор: ж/д, авиа.

Внимание! Дорога оплачивается дополнительно.

Прибытие в город Барнаул. На усмотрение гостей – размещение гостей в гостинице. Гостиница оплачивается дополнительно.

1 день   09:00 Выезд из Барнаула 11:30 Обед по дороге в столовой в г. Бийске, второй по величине город Алтайского края. 13:00 Экскурсия к Алтайскому шаману. Он знакомит гостей с культурой, этнологией и религией Алтайцев, коренных народов Алтая, отвечает на вопросы гостей, рассказывает правила поведения в священных местах Алтая, приглашает к Золотой Бабе и на Славянское Капище для поклонения местным духам и благословения в пути. 16:00 Экскурсия на родину В.М. Шукшина в село Сростки, на гору Пикет. 18:30 Экскурсия на гору Малая Синюха на кресельном подъемнике, откуда открывается потрясающий вид на Алтай. 20:00 Прибытие в гостиницу, ужин, отдых.
2 день   8:00 Завтрак Экскурсия по святым православным местам с. Чемал. Посещаем храм св. Макария на острове Патмос, увидим родники с «Мёртвой и Живой» водой расположенных возле Чемальской ГЭС. Здесь немного задержимся у сувенирного базарчика. Посетим смотровую площадку на вершине горы в урочище Че-Чкыш, откуда открывается потрясающий вид на долину реки Катунь и Чемальский тракт. Экскурсия по Чуйскому тракту через великий перевал Семинский (высота 1717м над уровнем моря), отсюда открывается шикарный вид на вершины горных хребтов и долину с Чуйским трактом. Видимость хорошая при условии отсутствия снежной погоды. 20:00 Прибытие на туристическую базу. Ужин.
3 день   8:00 Завтрак Экскурсия в священную долину Каракол. Место, где захоронены знаменитые предки народов Алтая - Пазырыки. 12:00 После экскурсии отправляемся на обед, где мы сможем попробовать национальные Алтайские блюда. 13:00 Едем в глубь Алтая по Чуйскому тракту по серпантину перевала Чике-Таман, откуда открывается шикарный вид на долину реки и горные заснеженные вершины. Далее знакомимся с местными достопримечательностями: мост Цаплина, Ининские дольмены. Посещаем священное место Алтая – слияние рек Чуи и Катуни. Экскурсия к самому большому месту скопления наскальных рисунков на Алтае. Древняя обсерватория 5 т. лет до н.э. 22:00 Прибытие в гостиницу, ужин, отдых.  
4 день:   8:00 Завтрак Экскурсия по Чуйскому тракту практически до границы с Монголией. По дороге посещаем волшебное Гейзеровое озеро. Любуемся заснеженными вершинами Северо-Чуйского хребта и безграничными просторами Курайской и Чуйской степей. Осматриваем доменные печи тюрков 5 века д. н. э. Экскурсия на «Марсианские пейзажи». Гости увидят разноцветные холмы и горы созданные древним морем. Окрас гор от белого, желтого, красного, фиолетового до черного. С оттенками и переливами. Возможность проглки по Алтайской версии Гранд Каньона. 19:00 Прибытие в гостиницу, ужин, отдых.  
5 день:   5:00 завтрак Экскурсия по Улаганскому тракту до знаменитого перевала Кату-Ярык. По дороге гости увидят рукотворные «Красные ворота», искупаются в «Мёртвом озере». Поклоняемся суровому духу Алтая на Улаганском перевале (2100м над уровнем моря). Посещаем пазырыкские курганы священной долины царей. Мумии которых хранятся в государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. 14:00 Устраиваем обеденный пикник. Приезжаем на перевал Кату-Ярык, откуда открывается захватывающий вид на каньон глубиной 800 метров, где протекает самая теплая река Горного Алтая, Чулышман. Любуемся водопадом с одноименным названием, наслаждаемся видом на Чулышманское нагорье с высоты птичьего полета. Делаем щекочущее нервы фото на скале «Язык алтайского тролля». Спускаемся с перевала пешком, переправляемся через реку на лодке, идем пешком до водопада «Куркурэ» высотой 30 метров. Один из небольших, но мощных водопадов на Алтае. 21:00 прибытие на турбазу, ужин, отдых.  
6 день:   07:00 Завтрак 08:00 Экскурсия к редкому явлению природы «Каменные Грибы, занесенные в красную книгу Алтая. Священное место у Алтайцев. 12:00 Прибываем на южный берег Телецкого озера. Пересаживаемся на катер и путешествуем по всему озеру с юга на север 78 км по воде, по дороге посещаем 5 достопримечательностей, в том числе и водопад Корбу, находящейся на территорию Алтайского заповедника. Пробуем местные чебуреки из баранины, блинчики со взбитыми сливочками и лесными ягодками, собранными в прителецкой тайге, алтайскую наливочку из алтайских корешков и трав, травяные алтайские чаи и домашние пирожки с грибочками. 18:00 Приезжаем в гостиницу, отдыхаем, душ, ужин, экскурсия в - национальный аил. Знакомимся с бытом местных жителей и их традициями.  
7 день:   8:00 Завтрак, выезд домой, по дороге экскурсия в национальный музей Республики Алтай. Логичное завершение нашего путешествия, тут посмотрим, а что же все-таки нашли в пазырыкских курганах, как всё же одевается шаман во время обряда камлания и как выглядели пазырыки? Изюминка экскурсии - зал мумии принцессы Укок. 13:00 Обед в столовой Прощальное фото на границе двух Алтаев. 18:00 Прибытие в Барнаул.  

 

8 день.

Отправление гостей.

Прибытие домой в зависимости от выбранного типа дороги: ж/д, авиа.

Внимание! Дорога оплачивается дополнительно.

 

В стоимость программы тура входит:
проезд, проживание в домиках, питание с обеда первого дня по обед 7-го дня, услуги гида - инструктора, все входные билеты, переправа через Чулышман, аренда спец техники.
***Дополнительные расходы: дорога к месту начала и окончания тура, питание в дороге, баня, сувениры.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.