Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внимание! Дети на дороге!



 

Внимание! Дети на дороге!

В рамках акции «Внимание! Дети на дороге!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детско-юношеских клубах «Радуга» и «Гвоздика»  Дома детского творчества Пролетарского района г. Донецка проведены беседы с обучающихся: «Наш друг – светофор», «Мы – пассажиры», «Обязанности и права пешеходов»; познавательный час «Пешеходы и автомобили»; логические задачи «Дорожные ситуации», дидактические игры: «Угадай, какой знак?», «Что показывает регулировщик?», «Виды транспорта», «Найди и назови», «Собери знак», «Запомни-повтори!». Для обучающихся организован просмотр тематических видеороликов «Безопасная дорога», проведены «пятиминутки» по изучению ситуационного минимума безопасного поведения на дороге. Ребята приняли участие в выставке рисунков «Я знаю знаки и правила дорожного движения».

Педагог дополнительного образования Проскурина Т.П. провела практическое занятие возле пешеходного перехода, где нет светофора «А если нет светофора?». Ребята тренировались переходить дорогу. Проведена игра «Разрешается – запрещается»: ребята искали и указывали на знаки, разрешающие и запрещающие переход через дорогу. После практического занятия материал был закреплен в беседе «Вспомни и не забывай правила движения», в викторине «Можно и нельзя» и просмотр видеороликов «Осторожно – дорога!».

В рамках сотрудничества с МОУ «Школа №141 г. Донецка» педагогом дополнительного образования Радовой М.А. проведена викторина «Азбука правил дорожного движения» для учащихся 4 класса. Ребята закрепили знания по правилам дорожного движения и повторили дорожные знаки.

На веб-сайте учреждения, в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Одноклассники» размещены информативные листовки по правилам дорожного движения. Опубликована информация о мероприятиях в  рамках акции «Внимание! Дети на дороге!».

Ребята, будьте внимательны на дороге!!!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.