Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АКЦИЯ «5 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ»



АКЦИЯ «5 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ»

С целью реализации государственной политики в сфере защиты детей, социальной поддержки семьи, включая предупреждение насилия в семье в отношении детей Донецкой Народной Республики организована акция «5 дней против насилия в семье в отношении детей», которая будет проводиться на всей территории Республики в период с 22 ноября 2021 по 25 ноября 2021 года.
Целью акции является привлечение внимания общественности к актуальной проблеме совершения насилия в семье в отношении детей.
В рамках акции запланировано проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение совершения насилия в семье в отношении детей.
Дети имеют право на жизнь без насилия.

 

План проведения Акции с 22 ноября по 25 ноября 2021 г.:

 

№ п/п Название мероприятия Ответственные Примечание
Консультирование классных руководителей по вопросам организации и проведения классных часов.   Заместитель директора по ВР
  Выставка рисунков «Нет! Насилию в семье» (1-4 классы); Фото рисунков прислать на электронный адрес:  nyuta.kalugina@internet.ru Классные руководители 1-4 классов По 2 рисунка от класса
Разработка буклетов «Скажем вместе: Стоп насилию!» (10-11 классы).   Классные руководители10-11 классов 1 буклет от класса
Лекция-онлайн (материал)  для учеников 11-х классов «Разновидности ответственности за совершенные преступления»   Классные руководители 11 классов На Classroom, курс «Классный час»
«Час без интернета» для учащихся 5-х, 6-х классов «Безусловные преимущества использования Интернета. Безопасность интернета для детей. Классные руководители 5-6 классов На Classroom, курс «Классный час»
Классный час для учащихся 7-8 классов «Общение без конфликтов»   Классные руководители 7-8 классов На Classroom, курс «Классный час»

 

«Уважаемые взрослые! Самое ценное, что есть у нас — это наши дети! Искренне любите, уважайте, берегите своих детей! Помните о личном примере. Будьте во всём для них образцом!».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.