Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чистый берег



Чистый берег

 

Каждый год в начале лета трудовой отряд нашего клуба «Надежда» при МБУ РМ «ОДПМК АГО» прибирает берег пруда до бывшего пионер.  лагеря «Сосновый бор».

Но к осени мусор снова появляется. В октябре 2021г. мы решили провести акцию «Чистый берег». Обратились за помощью в поселковую администрацию, разработали листовки, которые разнесли и вручили жителям ул. Щепочкина , чьи огороды выходят на берег пруда .

Жители одного из домов спилили большой тополь , который упал на берег и мешал спокойно проходить . За помощью мы обратились к председателю уличного комитета Барабанову А. , который помог распилить тополь .

Нашу акцию «Чистый берег « поддержали ребята с. Пристань , которые убрали берег р. Уфа , так же вместе со взрослыми они изготовили 5 баннеров «Чистый берег»

 

 


Педагоги ЦДО провели конкурс рисунков «Чистый берег» победители представлены

 

 

 

Воспитатели и дети социального реабилитационного центра почистили берег пруда до магазина «Серебровка» и установили 3 баннера .

Ухудшающаяся экологическая обстановка на Земле вызывает огромную тревогу и беспокойство. Если бы этой осенью мы не прибирали берег пруда , весной , вместе с талой водой мусор попал бы в воду . Размещение баннеров по берегу пруда повысит экологическую культуру и грамотность жителей нашего поселка .

Каждый человек может сделать многое для защиты окружающей среды.

 Наш проект привлек подростков и  детей в практическую природоохранную деятельность .

«Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что может, как прекрасна была бы Земля наша…»

А.П. Чехов    

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.