Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗОЖ выходит на улицы»



 

В марте 2021 года раздался телефонный звонок, и я услышала такую фразу: «Родители отпустят тебя в Артек?». Сначала я ничего не поняла, поэтому решила встретиться со своим будущим куратором лично. С момента нашей встречи моя жизнь поменяла направление. Прошло всего лишь полгода, но в душе мне кажется, что пролетела вся жизнь.

Так и началась новая глава моего жизненного пути.

Школа предложила поучаствовать в международной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» совместно с движением «Сделаем вместе», главным призом за победу в котором будет поездка в МДЦ «Артек». Моим куратором назначили Ситникову Анну Дмитриевну. Уже несколько лет этот человек находится рядом и помогает преодолевать трудности, я очень благодарна Анне Дмитриевне за её надежность и верность.

На протяжении двух месяцев работали с ребятами из 4б класса, 6в класса и кадетского 5а класса «Лесколовского центра образования», мы изучали наше здоровье разными способами. Например, с помощью платформ, на которых были курсы и видеоуроки про здоровый образ жизни. Были также прогулки, игры и тренировки на свежем воздухе, интеллектуальные конкурсы, просмотр фильмов про спортсменов и их анализ. Первое занятие было знакомством, но потом у меня появились маленькие помощники. Каждый вечер я придумывала идеи, чтобы сделать интересный урок, учитывала возможности и силы каждого. Иногда даже индивидуальные задания приходилось искать, чтобы ребёнку было интересно. Всегда радовалась, когда видела сияющие глаза детей после уроков, какими счастливыми были ребята. Грустно стало, когда учебный год подходил к концу, начинались экзамены, подготовка к последнему звонку.  И вот, к сожалению, всё закончилось. Надо было сделать отчёт о проделанной работе. Я расстраивалась, что больше не смогу видеть эти детские улыбки и огромное желание работать над своим здоровьем. Первое время было тоскливо: детишки встречали меня в школе и обнимались, говорили, что очень скучают по урокам здоровья. Я часто пересматривала фото и видеоматериал своего проекта.

Поезд в страну "Здоровья"

«ЗОЖ выходит на улицы»

 

 

"Здоровье как главная ценность"

«Веселые старты»

 

«Уроки изо, посвящённые ЗОЖ»

 

«Стоп COVID»                                                                              «Квест-игра в 6 "В"»

 

 

«30 апреля урок физической культуры в свободном формате на свежем воздухе»

 

А также были проведены следующие мероприятия:

 

 

В нашей школе я была не одним лидером и даже не рассчитывала на победу, только для общего развития решила попробовать. Я сразу понимала, что есть ребята, которые больше достойны этой поездки и проводила уроки в своё удовольствие. Началось лето, беззаботное время. Я на какое-то время даже забыла, что в июне должны были быть результаты. Июнь подходил к концу, начинают опубликовывать результаты регионального этапа других субъектов.

Я уехала отдыхать на море и результаты узнала не сразу. Когда я увидела свою фамилию в списках по Ленинградской области, сначала была немного растеряна, ведь это только половина пути, до победы ещё далеко, но я решила не сдаваться. Чтобы пройти дальше требовалось снять видео-визитку о себе, и я приступила к работе. По приезде домой, я сняла видео, в котором рассказала о проделанной работе. Мне казалось, что моё видео среди остальных ребят простое.

Однажды летним вечером мне приходит уведомление от сообщества ВКонтакте, я начала читать: «Федеральная конкурсная комиссия определила победителей федерального этапа конкурса "Лидер" акции "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития "» Я ничего не подозревала, решила перейти на официальный сайт и посмотреть, кто же выиграл. И там была я. Что я ощущала в тот момент не передать словами. Все чувства были перемещены в одно.

Началась подготовка к лагерю: заполнение документов, справок, сбор вещей. Я была немного встревожена тем, что это моя первая поездка в лагерь, а также на такое далёкое и долгое расстояние от родителей. Были мысли о том, что мне может не понравиться в Артеке или я ни с кем не подружусь. Перед сменой я ездила в г. Кириши на встречу с Геннадием Григорьевичем Онищенко на вручение путёвок. За это время успела познакомиться с девочкой, которая тоже выиграла путёвку, и мы полетели вместе.

     

 

  23 августа, вторая половина дня, я в Артеке в замечательном лагере «Хрустальный». Началась 10 смена под названием «Морская феерия в Артеке». 21 незабываем день, мне казалось, что я жила в раю. Я находилась в самом лучшем 4 отряде МЧС. Каждый день у нас проходило такая масса мероприятий, что времени отдохнуть не было. Находясь в окружении 19 самых крутых ребят и 3 горячо любимых вожатых, я ощущала себя заряженной и счастливой. У нас в отряде были самые понимающие вожатые, любой из нас мог подойти к ним и чем-то поделиться, если его что-то тревожило. Присутствовала особая атмосфера. Я очень благодарна всем, кто был рядом. Я поняла, что такое любовь и настоящие друзья. Моя заветная мечта сбылась и даже не одна: я побывала в Артеке, познакомилась с настоящими друзьями. Дни пребывания в лагере для меня были бесконечными, они наполнены самыми яркими эмоциями и красками. Самое грустное - прощаться, сколько слёз было пролито в дни отъезда, всем казалось, что наш отряд был самым дружным.

Сейчас я нахожусь дома, со своими родными и близкими людьми, но на душе у меня пустота. Артек разделил мою жизнь на «ДО» и «ПОСЛЕ». За такое короткое время мы с ребятами стали ни просто друзьями, а настоящей семьей. Жизнь началась с чистого листа.

МЕЧТА – записанная с датой, становится целью.

ЦЕЛЬ – разбитая на шаги, становится планом.

ПЛАН – подкрепленный действиями, воплощает мечты в реальность.

Не бойтесь мечтать! Стройте планы и действуйте! Двигайтесь в своём направлении и помните, движение – это жизнь!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.