Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ХОДАТАЙСТВО. о видеозаписи открытого судебного заседания



 

  Ленинский районный суд г.Владимира 600021, Стрелецкая ул., д.55, г.Владимир  
Ответчик: Иванов Иван Иванович Адрес регистрации: Дата рождения: Место рождения: Паспорт электронная почта: тел.  
Истец: Банк ВТБ (публичное акционерное общество) Юридический адрес: 191144, г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, д. 11, лит. А ОГРН 1027739609391, ИНН 7702070139, КПП 997950001 Дата регистрации юридического лица 17.10.1990г. Адрес для направления корреспонденции: 600015, г. Владимир, проспект Ленина, д. 35а  
Дело: №  
   

ХОДАТАЙСТВО

о видеозаписи открытого судебного заседания

В производстве Ленинского районного суда г.Владимира находится дело № ………… по иску Банка ВТБ (ПАО) о взыскании задолженности с Иванова Ивана Ивановича по кредитному договору от …………. года №…………………..

Согласно статей 10 и 11 Всеобщей декларации прав человека, частью 4 статьи 29 Конституции РФ, статьёй 10 Гражданского процессуального кодекса РФ, а также в соответствии с п. 14 постановления Пленума Верховного суда РФ от 13.12.2012г. № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов» при принятии решения о допустимости осуществления фотосъемки, видеозаписи, киносъемки, трансляции хода открытого судебного разбирательства суду следует исходить из того, что такая фиксация возможна по любому делу, за исключением случаев, когда она может привести к нарушению прав и законных интересов участников процесса, в том числе права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, содержащих сведения личного характера. Если суд придет к выводу, что фотосъемка, видеозапись, киносъемка, трансляция хода открытого судебного разбирательства не приведут к нарушению прав и законных интересов участников процесса, то он не вправе их запретить только по причине субъективного и немотивированного нежелания участников процесса такой фиксации.

На основании изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Разрешить фотосъемку, видеозапись, трансляцию хода рассмотрения дела на открытом судебном заседании посредством видеокамеры Sony и телефона AGM.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.