Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Февраль. неделя. Занятие 1. неделя. Занятие 2. Занятие 2. неделя. Занятие 3



Февраль

1 неделя

Занятие 1

Тема «Песня колокольчика».

Программное содержание.Закреплять знания детей о стекле, металле, дереве, их свойствах; познакомить с историей колоколов на Руси и в других странах.

О.В. Дыбина. Ознакомление с предметным и социальным окружением. Старшая группа. С.37

2 неделя

Занятие 2

Тема «Цветы для мамы»

Программное содержание.Расширять знания о многообразии комнатных растений. Развивать познавательный интерес к природе на примере знакомства с комнатными растениями. Дать элементарные представления о размножении растений вегетативным способом. Учить высаживать рассаду комнатных растений. Формировать заботливое и внимательное отношение к близким людям. Формировать позитивное отношение к труду, желание трудиться.

О.А.Соломенникова. Ознакомление с природой в детском саду. Старшая группа. С.623 неделя

Занятие 2

Тема «Российская армия»

Программное содержание.Продолжать расширять представления детей о Российской армии. Рассказывать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность. Рассказать, что солдаты проходят службу под руководством офицеров. Познакомить с военными профессиями- пограничник, моряк, лётчик. Рассказать, что для того, чтобы стать офицером, надо закончить специальное училище, много знать и уметь, быть сильным, выносливым, смелым, находчивым.

О.В. Дыбина. Ознакомление с предметным и социальным окружением. Старшая группа. С38

4неделя

Занятие 3

Тема «Экскурсия в зоопарк»

Программное содержание.Расширять представления детей о разнообразии животного мира, о том, что человек- часть природы, и он должен беречь, охранять, защищать её. Формировать представления о том, что животные делятся на классы: насекомые, птицы, рыбы, звери, млекопитающие). Развивать познавательный интерес, эмоциональную отзывчивость.

О.А. Соломенникова. Ознакомление с природой в детском саду. Старшая группа. С.63



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.