Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СКАЗОЧНЫЙ» УРОК



                                         «СКАЗОЧНЫЙ» УРОК

Не так давно узнала, что в культурном центре «Северная Фиваида» работает кружок для учеников младших классов «Читаем для жизни». Ведёт его по своей авторской методике доцент Вологодского государственного университета Ольга Александровна Маркевич.

 

Одно из занятий заняла моя новогодняя «Сказка лесника». Она оказалась как раз на уровне интересов учеников 2 – 3 классов. Ольга Александровна рассказала мне, как дети читали «по ролям», озвучивали каждого лесного жителя. А это были – белка, горностай, сорока, волк, медведица, оленёнок, сам Дет Мороз, лесник. Ребята сочувственно отнеслись к истории о заболевшей перед Новым годом Снегурочке.

Ольга Александровна пригласила меня, как автора, на встречу с кружковцами. Чтобы не идти к ним с пустыми руками, я распечатала десять экземпляров рассказов о кошках из книги Детского фонда «Занятные истории». К тому же прихватила единственный экземпляр – цветные страницы нашего журнала «Чем может гордиться человечество». И не ошиблась. Всё пришлось кстати.

Истории о судьбах кошек, их «одиссея», всегда трогает добрые сердечки. Ребята решили прочитать рассказы дома. Цветные страницы журнала быстро расхватали со словами: «Ой, динозаврики, любименькие!», «Ой, птички, какие красивенькие!» Всё это можно прочитать в электронном варианте на странице

 Вологодский детский фонд ВКонтакте 

По моей новогодней сказке были серьёзные вопросы: «Чем можно вылечить затемпературившую Снегурочку?», «Можно ли подарить волчонка людям?», «Что такое «лесное панно?»

Приятно удивлённая живым интересом ребят к изданиям Детского фонда ВКонтакте, подарю их и другим читателям, кому это покажется интересным.

                                     Алла КАЗАНЦЕВА.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.