Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дисциплина: История. Преподаватель: Тюхтенева Н.Е.. Электронная почта: nadya_tukhteneva@mail.ru. Выполните задание в ТЕТРАДИ и отправьте на почту преподавателя.. Задание № 1.. Кто изображен на фотографиях?. Задание № 2. Политический портрет. Назовите, о



Дисциплина: История

Преподаватель: Тюхтенева Н.Е.

Электронная почта: nadya_tukhteneva@mail.ru

Выполните задание в ТЕТРАДИ   и отправьте на почту преподавателя.

Задание № 1.

Кто изображен на фотографиях?

1.

2.

 

Задание № 2. Политический портрет. Назовите, о ком идет речь?

1). Один из самых харизматичных революционеров двадцатого столетия, покинул этот мир в возрасте полных 90 лет, оставив о себе память на века. Кто-то вспоминает его добрым словом, кто-то, наоборот, радуется его смерти, но равнодушным уход из жизни патриарха революционной и политической сцены мира не оставил никого. С ним связаны события Карибского кризиса.

 

2). Глава турецкой Партии справедливости и развития (ПСР), - один из наиболее популярных в Турции политиков. Однако ему запрещено занимать государственные посты.

 

3). В бывшей ГДР считалась диссиденткой. Дочь евангелического священника, убежденная протестантка и правозащитница, уверенно поднималась по карьерной лестнице. После объединения Германии на нее обратил внимание канцлер Гельмут Коль, активно работавший над созданием в восточных землях новых структур ХДС. Вступила в партию в 1990 году.

 

4). Красивая история о человеке, который, преодолев физическую немощь, на волне победоносной революции поднялся к вершинам всемирной славы, и с карабином и вещмешком за плечами отправился в чужедальнюю сельву, чтобы стать жертвой вселенского зла. Получил профессию врача. Стал жертвой мировой революции. Его портрет изображен на футболках, которые предпочитает носить молодежь.

5). 7 января 1989 года после кончины императора Хирохито был провозглашен императором Японии. В стране начался новый период национального летосчисления (соответствующий периоду императорского правления).

 

6).45-й президент США. Республиканец, в прошлом бизнесмен. Стал президентом в 70 лет.

 

Задание № 3.  Заполните таблицу:

Государство Глава государства
Россия  
Белоруссия  
Украина  
Турция  
Северная Корея  
США  
Франция  
Англия  
Италия  
Германия  
Китай  
Япония  

 

Задание № 4. Посмотрите фильм.

https://disk.yandex.ru/i/ICbCQMzYnbAU1w

Назовите основные отличия между Северной и Южной Кореей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.