Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общество с ограниченной ответственностью



 

 

Общество с ограниченной ответственностью

«АКТИВ-КОМФОРТ»

(ООО «АКТИВ-КОМФОРТ»)

 

610005, город Киров, ул. Розы Люксембург, 86В

Тел.: (8332) 22-28-92, e-mail: mail-ak@aktiv-komfort.ru

 ОГРН 1154350000936

ИНН/КПП 4345420081/434501001

 

 

«____» ________ 20___ г.  № ____

на № ____ от ______________2021 г.

 

  ПАО «Т Плюс»

 

610044, г. Киров,

ул. Ломоносова, 2а  

 

       

Об устранении аварии на магистральных сетях.

Уведомляем Вас, что в ходе проведенной государственной жилищной инспекцией Кировской области проверки, по адресу: г. Киров, ул. Ломоносова, д. 27, было установлена, что на магистральных трубах произошла авария на сетях РСО, а именно обнаружено парение от магистральных труб из под крыльца с наружных сетей.

В соответствии с пунктом 8 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

Кроме того, в соответствии с Правилами внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров, владельцы инженерных коммуникаций при возникновении аварии или иного технологического нарушения на принадлежащих им коммуникациях, требующих незамедлительного проведения внепланового ремонта, обязаны немедленно направить аварийную бригаду, которая под руководством ответственного лица должна приступить к ликвидации нарушений, обеспечивая безопасность дорожного движения и сохранность расположенных рядом инженерных коммуникаций и других объектов(п. 10.5.1. Правил)

 

При авариях организация, эксплуатирующая коммуникации, обязана:

- немедленно устранить причины и последствия аварии;

- при выходе сетевой воды на поверхность провести противоэпидемические мероприятия на месте загрязнения.

При производстве земляных работ должны обеспечиваться: санитарное состояние территорий, безопасность движения пешеходов и транспорта, устройство въездов на придомовые территории, территории предприятий и организаций, а также подходы к жилым, служебным, торговым, учебным, детским и другим зданиям (п. 10.6.2.).

 

На основании вышеизложенного, уведомляем Вас, что в соответствии с нормами законодательства РФ, Вы несете ответственность по внешней границе стены многоквартирного дома, а при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса границей эксплуатационной ответственности, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

В связи с тем, что ГЖИ КО, было выявлено и зафиксировано парение от магистральных труб из под крыльца МКД по ул. Ломоносова, д. 27, требую в кратчайший срок в незамедлительном порядке устранить данную аварию.

После проведенных работ по устранению аварии, уведомляем Вас о необходимости восстановить нарушенное благоустройство, а именно восстановить крыльцо МКД по ул. Ломоносова, 27.

 

 

        

Генеральный директор                                                                                     М.П. Маньков

 

Гагаринская Людмила Леонидовна

(88332) 222-892 (317)

03.08.2021



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.