Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Варианты самостоятельной работы студентов по дисциплине «Физическая культура» при переводе на ДИСТАНЦИОННЫЙ режим обучении:



 Варианты самостоятельной работы студентов по дисциплине «Физическая культура» при переводе на ДИСТАНЦИОННЫЙ режим обучении:

 

1. Оздоровительные походы выходного дня – 2 балла. Контрольный пункт ПетрГУ работает еженедельно по воскресеньям с 10:00 – 12:00

 

2.  Самостоятельное практическое занятие (с видеоотчетом) – 1 балл, форма отчета - ускоренное видео с возможностью контроля времени и даты; лист с датой занятия на экране в начале тренировки; запущенный таймер; постоянное нахождение занимающегося в кадре, целостность видео отчета. Тренировка продолжительностью не менее 30 минут.

Отчеты о выполненных занятиях присылать сразу после его выполнения в день выполнения или не позднее следующего дня (в один день будет засчитан 1 видеоотчет). К сообщению с видео прикрепить текст с указанием фамилии, имени и номером учебной группы.

3. Занятие по приложению Strava – 1 балл.

Критерии: · Пешие прогулки или бег: девушки – не менее 4 км за одно занятие, юноши – не менее 5 км за одно занятие. Затраченное время на одно занятие и минимальный километраж не должно быть более 60 минут (то есть 4 км у девушек и 5 км у юношей должны быть пройдены не более чем за час).· Велотренировка: девушки – не менее 7, 5 км за одно занятие; юноши – не менее 10 км за одно занятие. Затраченное время на одно занятие не должно быть более 60 минут.

Любая тренировка по приложению должна быть целостной, без длительных пауз и остановок (общее и чистое время тренировки не должно различаться более чем на 5/7 мин), начало тренировки – не позже 21:00. В один день разрешено не более одной тренировки. Одна тренировка по приложению засчитывается как один балл по дисциплине физическая культура. При недостоверной записи тренировки («лаги», недостоверно высокий темп и др.) - запись не засчитывается.

Запрещено использовать запись тренировки с функцией «совместная тренировка» с другими студентами или производить запись на один телефон. У каждого обучающегося должно быть установлено и включено свое приложение.

Алгоритм работы с программой: 1. Зарегистрироваться в мобильном приложении Strava: обязательно указать полное имя и фамилию, институт, номер группы. Например, Иван Иванов ИЛГИСН 51101. 2. Войти в программу с помощью мобильного устройства (доступно с любого iPhone или с устройства с Android, возможна работа с GPS-часами и гарнитурами). 3. Найти пользователя системы, отвечающего за институт и группу, "подписаться на него".

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.