Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Карта: Масштаб 1:4000, Н-5. Формат карты: А4



 

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Массовые соревнования по спортивному ориентированию

«Архангельский Азимут - 2021»

11 сентября 2021 г.

«Кросс-Спринт»

Район проведения:д. М. Карелы. Музей деревянного зодчества.

Место старта:Северный вход в музей деревянного зодчества «Малые Корелы».

Расположение: Автодорога к лыжному стадиону до развилки (ЛЭП), далее направо по асфальтовой дороге 570 м. мимо «стоянки А» (слева по ходу) до ворот в музей.

Программа соревнований:

09.00 - 10.15 - комиссия по допуску

10.30- открытие соревнований

11.00- старт первых участников

13.00 - подведение итогов

13.30- награждение

 

Карта: Масштаб 1:4000, Н-5

Формат карты: А4

Система отметки:электронная (SFR). Порядок отметки: очистка ЧИПа на станции очистки перед стартом, прописывание номера участника в стартовом коридоре, отметка на КП, отметка на финише, отметка у судьи (результат).

Отметка (очистка): нажатие пальцем руки на кнопку станции, при этом ЧИП не далее 2-3 см от кнопки. Внимание: при одновременном поднесении к базовой станции более одного Чипа, отметка производится только на одном из них, независимо от разницы в расстоянии.Подтверждение отметки на станциях: звуковой и световой сигнал. При отсутствии подтверждения (неисправность базовой станции) – возможна отметка компостером в клетках на карте.

Местность:Центральная часть: слабопересечённая с перепадом высот на склоне до 10 м, преимущественно открытого типа с хорошей пробегаемостью.

Периметр карты: залесённость 80%. Склон с перепадом высот до 25-30 м. Лес преимущественно средней проходимости, встречаются участки с плохой проходимостью. На территории встречаются участки разрушенного забора (см. опасные места). Район с поваленными деревьями обозначен площадью с зелёными линиями, ориентированными на Север. Специальными знаками обозначены: Пожарные щиты – грибок (ориентирован на Север); Плакаты со схемами – знаком, похожим на букву Г (ориентирован на Север); Скамейки – знаком похожим на букву Н.

Район ограничения:для групп МЖ12, МЖ10 и младше, родители-дети: основная территория соревнований на полянах музея, без спусков с лестниц и склонов, входа в лес!

Для остальных групп:

С севера – Забор, просвет лыжной дистанции 5 км.

С запада, востока и юга – склон оврага.

Аварийный азимут:270°, нужно двигаться на Запад.

Опасные места:участки с упавшим разрушенным забором (скользко); по периметру карты в лесной части есть участки с крапивой высотой до 1 м.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.