Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Верш­ки и ко­реш­ки (Вы­пуск 6)



Верш­ки и ко­реш­ки (Вы­пуск 6)

Этот вы­пуск аль­ма­на­ха – те­ма­ти­че­ский, и по­свя­щён он Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войне.

Пред­став­ле­ны сти­хи О. М. Лю­бо­ви­ко­ва, рас­сказ «Же­ре­бё­нок» А. М. Устю­го­ва, сти­хи по­бе­ди­те­лей от­кры­то­го го­род­ско­го фе­сти­ва­ля-кон­кур­са ав­тор­ско­го и ис­пол­ни­тель­ско­го твор­че­ства «Бал­ла­да о сол­да­те».

От­дель­ные стра­ни­цы по­свя­ще­ны кон­курс­ным ра­бо­там де­тей об­ласт­ной ак­ции «Про­шла по зем­ле вой­на». Опуб­ли­ко­ва­ны луч­шие ра­бо­ты де­тей - участ­ни­ков этой ак­ции.

В руб­ри­ке «Чи­та­ем. Ду­ма­ем. Об­суж­да­ем» да­ны ре­зуль­та­ты экс­пресс-опро­са «Мы из бу­ду­ще­го». 350 ан­кет из 26 рай­о­нов при­шло с от­ве­та­ми на пред­ло­жен­ную на­ми ан­ке­ту. Ре­зуль­та­ты опуб­ли­ко­ва­ны.

В этом но­ме­ре так­же пред­став­ле­ны от­ве­ты де­тей на во­про­сы ан­ке­ты о чте­нии аль­ма­на­ха «Верш­ки и ко­реш­ки», их за­ме­ча­ния и по­же­ла­ния.

Зна­комь­тесь – вун­дер­кинд сре­ди нас – Ки­рилл Ко­пы­лов из го­ро­да Сло­бод­ско­го. Ки­рилл – по­бе­ди­тель мно­гих Все­рос­сий­ских олим­пи­ад по хи­мии. Та­лант­ли­вый сло­бо­жа­нин был вклю­чён в со­став сбор­ной Рос­сии на Меж­ду­на­род­ную олим­пи­а­ду.

 

Верш­ки и ко­реш­ки (Вы­пуск 7)

В за­глав­ной руб­ри­ке опуб­ли­ко­ван пси­хо­ло­ги­че­ский рас­сказ А. Гри­на «Гнев от­ца».

180 де­тей при­сла­ли свои твор­че­ские эс­се, сти­хи, ил­лю­стра­ции на кон­курс «Чест­ный тру­же­ник во бла­го дет­ства», по­свя­щён­ный твор­че­ству А. Ли­ха­но­ва. Са­мые ин­те­рес­ные из них на­пе­ча­та­ны в аль­ма­на­хе.

«Ну по­че­му взрос­лым всё не нра­вит­ся?» Та­кой во­прос был за­дан чи­та­тель­ни­цей из Фа­лё­нок. Мы ре­ши­ли вы­яс­нить и про­ве­ли опрос сре­ди чи­та­те­лей.

Чи­тай­те!

В го­стях у на­ше­го аль­ма­на­ха Сер­гей Лу­кья­нен­ко со сво­им рас­ска­зом «Мой па­па – ан­ти­био­тик».

По­зна­ко­мим­ся по­бли­же - Ми­ха­ил Ге­ор­ги­е­вич Чир­ков - вят­ский ма­стер на все ру­ки, ав­тор сти­хов, рас­ска­зов, по­ве­стей.

В руб­ри­ке «Знай «на­ших» пред­став­ле­на ин­те­рес­ная де­воч­ка – вун­дер­кинд с необыч­ным име­нем Рос­са Во­ро­но­ва. Она не толь­ко хо­ро­шо учит­ся, но и пи­шет сти­хи, иг­ра­ет на фор­те­пи­а­но, по­бе­ди­тель мно­гих олим­пи­ад.

 

Альманах «Вершки и корешки» - продолжающееся издание.

Его подзаголовок: «читаем, обсуждаем, и сами сочиняем»

говорит сам за себя.

 

Спасибо за внимание!!!

 

Материал подготовил библиотекарь Вологжанина Т.С.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.