Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отвертки разных типов и размеров



 

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №9

Тема: Монтажный инструмент

Для выполнения электромонтажных работ: демонтажа и монтажа электропроводки, монтажа и подключения различного оборудования, ремонта электропроводки, подготовки штроб, отверстий и углублений для прокладки электропроводки и т.д., понадобиться самый разнообразный инструмент. Выбор инструментов для электромонтажных работ во многом завит от места использования.

1. Отвертки разных типов и размеров

Необходимы для затягивания контактных клемм, закручивания саморезов и болтов, а также при демонтаже старого оборудования. Изолированные отвертки, имеющие плоский и крестовой шлиц, двух или трех различных размеров (в зависимости от особенностей выполняемых работ).

2. Шуруповерт

Служит для механизированного закручивания шурупов, саморезов, болтов, гаек и т.д. Помимо своего основного назначения, он поможет проделать отверстия в стенках щитка или распаечных коробок.

3. Пассатижи или плоскогубцы

С их помощью можно затягивать небольшие гайки, а также перекусывать провода. Пассатижи обязательно должны иметь цельные изолированные ручки. Помимо пассатижей, часто могут потребоваться такие специфические инструменты, как круглогубцы или утконосы. Основным назначением этих инструментов является формование концов проводов и сложных изгибов.

 


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.