Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ. Вот эта улица, вот этот дом»



ПОЛОЖЕНИЕ

О четырнадцатых литературно-краеведческих чтениях

«Вот эта улица, вот этот дом»

Учредители:

Муниципальное казенное учреждение культуры «Орловская централизованная библиотечная система» при поддержке администрации Орловского района Кировской области.

Цели и задачи:

Цель – продолжить поисковую и исследовательскую работу по изучению прошлого и настоящего родного края, а именно – историко-топонимического прошлого и настоящего улиц, переулков,   г.Орлова, сел, поселков, деревень и домов Орловского района Кировской области, которые связаны с выдающимися личностями, прославившими и прославляющими родной край.

Задачи:

-всестороннее исследование, обобщение и сохранение материалов и документов об историческом и культурном наследии города Орлова и Орловского района;

-стимулирование поисковой работы среди всех слоев населения по выявлению, сбору, подготовке и публикации документов и материалов, посвященных родному краю;

-тесное взаимодействие с общественными организациями, Советом ветеранов района, архивом, учебными заведениями, школами, администрацией района, предпринимателями и другими учреждениями, организациями, частными лицами.

Сроки проведения:

6 октября 2022 года.

Место проведения:

Зал краеведения центральной районной библиотеки г. Орлов ул.Орловская,60

Условия чтений:

Участники чтений: Участником чтений может стать каждый желающий независимо от возраста и рода занятий.

 Работы, присланные на чтения, не возвращаются и находятся у организаторов. Права на дальнейшее использование полученных материалов принадлежат организаторам чтений. Выступающие заранее представляют заявку и тексты своих докладов объёмом до 6 страниц формата А-4 в печатном и электронном варианте до 12 сентября 2022 года в краеведческий сектор центральной районной библиотеки. 

 В заявке следует сообщить сведения о себе: фамилия, имя, отчество, ученая степень, должность, служебный и домашний адрес, контактные телефоны.

 Все участники чтений получают Сертификат участника в день проведения чтений – 6 октября 2022г. и общее фото на память. В начале 2023 года бесплатно сборник творческих работ с одноименным названием.

                                    Адрес, контактный телефон:

612270, Кировская обл., г.Орлов, ул.Орловская д.60

муниципальное казенное учреждение культуры «Орловская централизованная библиотечная система», центральная районная библиотека; тел.8-(833-65)-2-17-42

Директор Шишкина Вера Дмитриевна;

Зав. краеведческим сектором Синявина Оксана Владимировна

 электронная почта: lady.bibl@yandex.ru;   сайт/ www: orlovlib.ru

 

Приложение №2

к приказу № 35

 от 14 октября 2021г.

по основной деятельности

 

С М Е Т А

на проведение четырнадцатых литературно-краеведческих чтений



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.