Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организация мероприятий Школы



Организация мероприятий Школы

7.2. Школа как образовательное событие по ученическому самоуправлению проводится 02 октября 2021 года и включает несколько событийных линий:

первая линия – деловая игра «Покоряя новые вершины» проходит в очном формате.

Деловая игранаправлена на получение участниками социальных навыков и опыта, развитие умения аргументировано защищать свою точку зрения, анализировать и интерпретировать получаемую информацию, работать коллективно, в команде.

вторая линия –профессиональные пробы – игра, включающая в себя направления, связанные с практикой работы Ученического совета, проходит очно, по кабинетам:

·  «Ученическое самоуправление в вопросах и ответах» (пробы в роли аналитика, разбор правильных вариантов ответов с объяснениями, анализ ситуации), 10.00-10.40;

· «Значение слова закон. Что такое закон?» (пробы в роли депутата/руководителя Законодательной власти, который разрабатывает, пишет закон), 10.40-11.00;

· «Деньги и их функции» (пробы в роли экономиста, руководителя комитета экономики), 11.00-11.40.

третья линия – решение кейсапо ученическому самоуправлению, публичное представление решения кейса.

7.2. Все этапы Школы сопровождаются консультациями представителей и координатора Ученического совета.

7.3. По итогам проведения Школы координаторам деловых игр, лучшим участникам по итогам этапов выдаются дипломы, всем остальным участникам выдаются сертификаты.

 

Координатор мероприятия:

МАОУ «СОШ № 32» г. Томска: Швадленко М.К., руководитель Центра медиаобразования, координатор ученического самоуправления, электронная почта: mariya2798@mail.ru.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.