Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВОЛНИтельные новости за сентябрь!!!!



 

ВОЛНИтельные новости за сентябрь!!!!

Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет поставим посреди стола, Осень золотая в гости к нам пришла.

Здравствуй Осень дорогая, долго ждали мы тебя!!!Вот с такими словами мы встретили с детьми первый осенний месяц - Сентябрь.После долгих летних каникул все дети стали посещать детский сад. Счастливые, загорелые, набравшиеся сил, готовы начать новый учебный год! Ребята поделились с друг другом, как они провели лето. В группе с помощью родителей мы организовали фотовыставку, дети с огромным желание рассказали, чем занимались летом, где они были, что нового увидели.

Группа встретила детей новой, богатой, развивающей средой, интересными играми и различными игрушками. В группе созданы все условия для работы с детьми и подготовке их к школе. Игровые зоны содержат всё необходимое для формирования у детей положительных взаимоотношений, нравственных качеств и привития интереса к игре и новым знаниям. В группе имеются такие игровые зоны, как: парикмахерская, кухня, больница, автомастерская, уголок ряженья, уголок ПДД, уголок рисования и лепки, библиотека, мини-лаборатория, музыкальный, театральный и спортивный уголки. Все это способствует желанию играть и общаться, расширять кругозор, пополнять жизненный опыт; помогает развивать у детей речь, мелкую моторику, бережное отношение к игрушкам, внимание, память, трудолюбие.

На протяжении всего месяца проводилась работа с родителями:

· Консультации, в том числе индивидуальные;

· Работа с родительским комитетом;

· Совместное создание предметно-развивающей среды.

· Подготовка и участие в различных конкурсах.

В первый осенний месяц в нашей группе были рассмотрены темы: «Здравствуй, детский сад». «Лес. Грибы, ягоды, деревья». «Осень. Фрукты. Овощи. Сад и огород» и «Дорожная безопасность. Светофор. Транспорт». С учетом успехов и проблем, возникших в этом месяце, планируем продолжение целенаправленной работы с детьми по всем образовательным областям.

27 сентября отмечается Всероссийский праздник «День дошкольного работника». Семьи наших ребят приняли участие в выставке рисунков и открыток для любимых воспитателей, и работников детского сада. В группе в течении месяца готовили подарки, а также видеопоздравление.

Хотелось бы поблагодарить всех родителей и родительский комитет, которые всегда откликаются на наши просьбы, за участие в жизни нашей группы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.