Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сентябрьские вести группы «Солнышко»



Сентябрьские вести группы «Солнышко»

 

Сентябрь - благодатная пора золотой осени. Наша группа к началу учебного года стала соответствовать своему названию - Солнышко. Ребята с удовольствием и большой радостью вернулись в родной детский сад после продолжительного отдыха. Они соскучились друг по другу, по своим воспитателям, по совместным играм и занятиям. Все ребятишки заметно подросли, у них появилось огромное желание делиться впечатлениями, уже более осмысленно играют в дидактические игры, которые представлены в зоне познавательного развития.

Большинство занятий в сентябре были посвящены единой теме: безопасность детей на улице, в доме, на дороге. Ребята играли в ролевые игры: «В такси», «В автобусе», «На дорогах города»; подвижные игры: «Воробьи и автомобили».

Во время прогулок мы беседуем с детьми о времени года, о том какие изменения произошли в природе. Наш образовательный процесс проходит в игровой форме. Так с детьми мы путешествовали в осенний лес, в котором мы познакомились с разнообразием грибов и ягод. Собирали урожай в огороде, украшали листьями деревья, лепили грибочки и делали еще очень много интересного!

Дети с удовольствием посещают занятия музыкой и физкультурой, даже сама подготовка к ним приносит им небывалый восторг!

Хотим сказать спасибо нашим родителям и деткам за рисунки и открытки, сделанные ко «Дню дошкольного работника».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.