Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Завтрак в отеле - «шведский стол».



- 08:00 Завтрак в отеле - «шведский стол».

- 08:45 Отправляемся на большую экскурсионную программу. На маршруте:

- Первый русский курорт "Марциальные воды".Здравница, которую рекламировал по всей Европе сам Петр Великий.Император несколько раз отдыхал и лечился на курорте, а так же любил со своей свитой играть в «Бирюльки».

- Церковь Апостола Петра. В народе ее называли «иностранкой». Так непривычно выглядели высокие стрельчатые окна, гранёные выступы алтаря, кресты без косых перекладин и шпиль, венчающий здание. Это и не удивительно - строительством храма руководил лютеранин по вероисповеданию голландец Вильгельм Генин. В церкви сохранились подсвечники, выточенные самим Петром I.

- Забыть про хвори и болезни поможет дегустация живительной минеральной воды из четырех источников.

- Магическая гора Сампо.Не здесь ли стояла волшебная мельница счастья? Были ли здесь герои эпоса - вопрос спорный, а вот красота места - неоспорима. Она навсегда осталась в фильмах «Кит и компания», «Сампо». Древние лавовые потоки хребтом возвышаются над озером Кончезеро, созданным стараниями ледников несколько тысячелетий назад. Подъем на гору, фото с высоты птичьего полета

- Центр по производству шунгита.Релакс в лечебной комнате, интересные факты о полезных свойствах целебного камня, сувениры и чай из очищенной шунгитом воды.

* Обед в кафе г.Петрозаводска (накрытие). Стоимость 350 руб./чел.

- Обзорная экскурсия по столице Карелии - г. Петрозаводску. Какой он, город святого Петра? Это город – порт, лесная столица горняков, рыбаков, романтиков. Сделаем памятные фото у его достопримечательностей и пройдемся по излюбленному месту прогулок горожан - Онежской набережной.По доброй традиции- каждый город-побратим оставляет здесь частичку «своей души» - скульптурную композицию. Так набережная превратилась в музей современной авангардной скульптуры под открытым небом и стала излюбленным местом прогулок горожан. Каждый хочет увидеть кусочек звездного неба Нойбранденбурга, прошептать заветные словав волшебное ухо Дерева Желаний и попросить материального благополучия у Кошелька Удачи.

Далее - свободное время в Петрозаводске (5 часов). Рекомендуем посетить: национальный музей РК, музей «Дом куклы», Галерею Промышленной Истории Петрозаводска.

Для желающих за дополнительную оплату предлагаем:

* Безопасныйсплав на рафтах по реке Шуя + пикник + дегустация национальных напитков для взрослых и морс для детей.

Ограничений по возрасту нет! Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань». Пройдем вместе с ними по реке Шуя и устроим покатушки на пороге Большой Толь. А потом поделимся хорошим настроением и эмоциями у костра на пикнике.

В меню:карельская ухаиз форели, греча с тушенкой, салат из свежих овощей, горячий чай с печеньем. И, конечно же «боевые» 100 г карельских настоек для взрослых и морс для детей.

Комплимент от туроператора для всех - туристическая баня.(2 двухсекционных палатки с печкой (мужская и женская) - держат температуру русской бани.

Длительность сплава вместе с трансфером:5 часов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.