Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как можно развить способности полушарий?



 

 

 

 

 

 

ПРАВОПОЛУШАРНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙСЯ ЛЕВОПОЛУШАРНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙСЯ
Повторяет фактическую информацию Анализирует от части к целому Любит смотреть фильм после чтения книги Переживает реальность после чтения Необходимы ясные письменные инструкции Испытывает дискомфорт с незавершенными творческими инструкциями Любит информацию в письменной форме Видит символы Любит проверять работу Не любит проверять работу Использует интуицию Любит смотреть фильм до чтения книги Любит информацию в виде графиков, карт, демонстраций Отвечает на личностные отношения, а не авторитарные Анализирует от целого к части Любит самостоятельный выбор Переживает реальность до чтения Отвлекаемость, способность, к саморазвлечению Видит конкретные объекты и рискует отставать в чтении

Знание особенностей своего типа функционального доминирования полушарий головного мозга может помочь сформировать индивидуальный стиль учения, и, следовательно, быть стать более успешными в учебной и других видах деятельности.

Как можно развить способности полушарий?

Самый простой способ - увеличение объема работы, на которой ориентировано полушарие. Например, для развития логики необходимо решать математические задачи, отгадывать кроссворды, а для развития воображения посещать художественную галерею и т.п.

 

Максимально задействовать сторону тела, контролируемую полушарием: для развития правого полушария необходимо работать левой частью тела, а для проработки левого полушарий - с правой. Например, вы можете рисовать, прыгать на одной ноге, жонглировать одной рукой.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.