Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Товажнянский Павел



 

Что? Где? Когда?

Наш завод - мощнейшее предприятие в современном машиностроении, в нём собрано колоссальное количество материальных и человеческих ресурсов. Каждый человек, работающий на ФЭДе, является ценнейшим работником. И сегодня, как и всегда, администрация завода заинтересована во всестороннем развитии работников и организации их досуга. С 2007 года заводские команды принимают участие в турнирах «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», проводимыми объединением профсоюзов харьковской области, а с 2011 года наш завод проводит внутренние турниры, специально для работников ФЭДа.

На самом деле «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» - это игра знатоков против телезрителей, а та версия, в которую играют люди по всей стране и на нашем заводе, является спортивной версией.

Спортивная версия игры появилась в 1989 году, после учредительного конгресса Международной ассоциации клубов в Мариуполе. Игра появилась на основе уже известной нам, существовавшей с 1975 года, однако имеет ряд особенностей, главная из которых — соревнование команд друг против друга в точности ответов на один и тот же вопрос. Принцип игры представляет собой поиск командой из шести игроков правильного ответа на любой заданный им вопрос при помощи мозгового штурма в течение одной минуты.

Мозговой штурм – это оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных. Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике. Таким образом, игроки и наблюдатели за процессом игры могут получить невероятное умственное и эмоциональное наслаждение.

И в этом году состоится очередной турнир «Что? Где? Когда?». Совет молодёжи приглашает Вас, дорогой читатель, и ваших коллег участвовать или наблюдать за турниром режиме On-Line, то есть в реальном времени. Приходите сами и зовите своих коллег!  

Товажнянский Павел

ИП-17



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.