Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какие конструкторы выбрать?



 

Здравствуйте дорогие дети и уважаемые родители! Я рада Вас приветствовать в нашей творческой мастерской «Умелые ручки».

Сегодня я хочу познакомить вас с «Робототехникой»

        Робототехника – это наука, которая изучает проектирование и использование автоматизированных технологических систем, а попросту – роботов.

Для вас существует возможность изучения робототехники в школах и в секциях дополнительного образования. Создаются роботы при помощи специальных конструкторов.

Наука о роботах (робототехника) приобретает все большую популярность в нашей жизни: специальные роботы изучают космическое пространство, на заводах применяются руки-манипуляторы, летающие дроны помогают операторам и корреспондентам, современные «умные» протезы улучшают жизнь людей с нарушенным здоровьем, а роботы-пылесосы и мойщики окон облегчают труд домохозяйкам.

           Дети, которые с раннего возраста посещали занятия робототехники, в будущем намного легче осваиваются в таких серьезных дисциплинах, как: программирование, физика, инженерное дело. Причиной этого является то, что самое простейшее конструирование в детские годы дает понимание того, как частное относится к целому, как из мелких частиц собрать рабочий продукт. В будущем такой интуитивный навык сослужит человеку хорошую службу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Какие конструкторы выбрать?

Конструкторы для занятий подбираются в соответствии с возрастом ребенка. Они могут быть как отечественного, так и зарубежного производства. Для дошколят рекомендуется всеми любимый Lego – его легко собирать, он содержит детали ярких цветов, чем вызывает искренний восторг у самых маленьких конструкторов.

Для младших школьников и начинающих также подойдет набор Fischertechnik – его плюс в наличии настоящих проводов и штекеров, которые создают ощущение взрослого программирования.

В четырнадцать лет подростки отдают предпочтение более сложным моделям, требующим навыков программирования. Это ТРИК или Raspberry.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.