Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как социальные сети управляют смыслами жизни и поведением молодежи



Как социальные сети управляют смыслами жизни и поведением молодежи

18-21 октября 2021 года, Ставрополь

Региональная конференция в очном и дистанционном формате

Поговорим о профилактике формирования деструктивных установок поведения, образа жизни и профилактики закрепления в сознании отклоняющихся от нормы стереотипов асоциального, суицидального и зависимого поведения.

18 октября, 13.00 – 16.00

19 октября, 13.00 – 16.00

21 октября, 14.00 – 17.00

Регистрация и сайт конференции: www.psyconf26.ru

Для участия в дистанционном формате, необходимо зарегистрироваться на сайте www.psyconf26.ru. Ссылка для подключения к трансляции конференции направляется за 60 минут до начала всем зарегистрированным участникам на электронную почту.

Адрес для очного участия: г.Ставрополь, ул. Ленина, 441, корпус 1, этаж 2, актовый зал.

Ведущие и лекторы конференции

Амелина Яна Александровна,эксперт по деструктивному влиянию соцсетей на молодежь и несовершеннолетних, автор четырех монографий о депрессивно-суицидальных сообществах и «колумбайнах» в российских школах, глава информационно-аналитического центра «Граница настоящего»

Боев Игорь Викторович,заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Минздрава России, профессор, д.м.н.

Программа

18 октября, 13.00 – 16.00

«КОЛУМБАЙН» И ИДЕОЛОГИЯ НЕНАВИСТИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ: ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА»

 

Откуда и почему пришла в Россию «стрельба в школе»? «Школьные стрелки» - кто они, чем мотивированы, на кого равняются, как их остановить? На какие индикаторы необходимо обращать внимание, чтобы не допустить новых керчи, казани и перми?.. Последние тенденции «колумбайнерства»: к чему готовиться? Ультраправые, неонацисты, пиплхейтеры, инцелы и Ко: единение на почве ненависти. Как вытеснить ее из сознания подростка?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.