Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Акласс. История. Тема урока: «Международные отношения в XVIII веке»



 

 

15.11. 2021 8-Акласс. История. Тема урока: «Международные отношения в XVIII веке»

I. Блок мотивации и целеполагания. Религиозные конфликты между католиками и протестантами переросли в общеевропейскую войну, получившую название Тридцатилетней войны. Практически все страны Европы приняли в ней участие. От итогов войны зависела судьба всего мира.

В результате изучения темы вам предстоит выяснить:как происходили международные отношения в Европе в эпоху Нового времени, раскрыть суть и причины международных конфликтов.

II.   Инструктивный блок.При изучении материала вы познакомитесь с текстом параграфов18-19, 20, просмотрите видеоматериал, также вы сможете задать интересующий вас вопрос мне в Контакте, или по телефону.

III. Информационный блок.В Европейской политике в начале 16 в. ведущую роль играла католическая Испания, но начав борьбу с Реформацией испанские короли подорвали могущество страны. После поражения династии Габсбургов в Тридцатилетней войне ведущей державой Европы становится Франция. Религиозные войны уходят в прошлое. В войне за господство на море и в колониях Франция воюет с Англией. В число великих держав входит Россия и Пруссия.


В конце изученного материала вы должны будете ответить на вопрос: «Как изменилась расстановка сил в международном положении в это время? Какие внешнеполитические проблемы решались в начале Нового времени?»

Содержание учебного материала: Выучите 15.11 - материалпараграфа 18-19. Письменно: поработать с таблицей «Международные отношения в 16-18 веке (можно распечатать и вклеить в тетрадь. Записать вывод.) 

Познакомьтесьс видеоматериалами: https://www.youtube.com/watch?v=CtZoLpglprc

 IV. Контрольный блок https://obrazovaka.ru/istoriya/tridcatiletnyaya-voyna-kratko.html

V. Обратная связь и педагогический контроль. Коммуникативный и консультативный блок через соцсеть в Контакте, в телефонном режиме.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.