Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экзамен. Семинарские занятия. Требования по докладам



Экзамен

 

Тест (закрытые, по внутренней политике, и открытые - соглашения, лидеры и т.п.) + развёрнутый ответ на вопрос (это не эссе, т.к. нужно изложить именно изученный материал, без творчества), скорее всего вопросы по внешней политике: отношения РФ с любой страной БВ/ ЕС на выбор за указанный период - это было в прошлом году. Сейчас может поменяться)

 

Как готовится?

 

Программа (пришлёт), лекция, материалы для семинаров, сами семинары. Учебника по курсу нет и быть не может. Но есть одно пособие - учебник Филиппова "Для учителей истории" (пришлёт).

 

Начинаем с перестройки до сегодняшнего дня. Нужно читать прессу, смотреть, что происходит в мире и в нашей стране

 

Семинарские занятия

 

 Решающий фактор для выставления оценки - ответ на экзамене. Теоретически студенты могут не ходить на семинары. НО при активности на семинарах, докладах, 3 самостоятельных работах и внушительной подготовке, и сдать будет легче, и препод сможет оценку вытянуть - вывести среднюю оценку, то есть лучшую. Каждое семинарское занятие начинается с доклада. Делаем в парах, скорей всего даже по два раза. Будут задавать вопросы к докладам и студенты, и препод. За доклад - оценки. За самостоятельную работу - оценки (раз в месяц, пятиминутный ответ на вопрос, скидываем на почту, предупредит заранее).

 

Отработки пропущенных семинаров:

 

Исключительно в случае наличия справок и свидетельства о практике можно отработать баллы. Иначе до свидания.

 

 

Требования по докладам

 

1. Объяснять актуальность

2. Содержание проблемы

3. Взгляды на вопрос и доказательство своей точки зрения (обязательно привлекать не только прессу и научные работы, но и классические источники: концепция внешней политики, статистика, доктрины, договоры и т.п.)

 

- Не больше 30 минут

- Никакого чтения с бумажки

- Презентация не нужна, максимум несколько слайдов со статистикой, карикатурами и т.п. 

- К докладу прилагается реферат (по сути, развёрнутая версия доклада) - нужно присылать перед докладом (вторник той же недели, до 23:59), >15 к знаков, до 20-30 к, но можно и больше. Не фиг знает какое творчество, можно копипаст из хорошей лит-ры

 

Ближайший семинар

18 числа мы работаем только по литературе, докладов не будет. Вместе с темой доклада будет и литература. Ей пользуются ВСЕ, и докладчики, и мирные жители

 

 

Контакты

 

Если какие-то вопросы — можно писать ему и звонить (Артём Владимирович).

 

avbarinkin@yandex.ru

+79990632320

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.