Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Доп. глава. После окончания книги «Через мое окно». РАКЕЛЬ МЕНДОСА



Доп. глава

После окончания книги «Через мое окно»

РАКЕЛЬ МЕНДОСА

-Ракееееееель!

Я игнорирую этот звук изо всех сил и накрываю голову подушкой. Я все еще терпеть не могу, когда меня будят.

- Ракеееель! Мы супер опаздываем! – голос Йоши следует за ударами в дверь моей общажной комнаты. Собираю в кучу все свои силы, рывком сажусь и вздыхаю, открывая глаза.

Моя комната - это маленькая катастрофа. Моя соседка уже несколько недель ночует в доме своего парня, и теперь, когда я одна, у меня нет никакой мотивации соблюдать порядок. На самом деле, у меня и времени особо не было. Второй семестр совсем не был похож на первый. Каждый вечер я возвращаюсь с занятий просто мертвая.

- Ракель!

- Уже иду! – отвечаю и ищу телефон в простынях. Увидев время, я выругиваюсь, торопясь к двери. Открыв ее, я вижу Йоши с поджатыми губами и сложенными на груди руками. Его слишком длинные волосы уже почти доходят до его шеи и торчат во все стороны. Думаю, что у него тоже не было времени, чтобы сходить на стрижку. Йоши слегка спускает солнечные очки и вскидывает бровь, глядя на мою пижаму.

- Ты серьезно?

- Почему ты не пришел раньше? – заявляю, торопясь в ванную и закрывая за собой дверь.

- Простите меня, ваше величество, что не исполнил свои обязанности слуги и не пришел вытащить вас из ваших покоев. – слушая его, я быстро чищу зубы, стягиваю с себя пижаму, чтобы надеть брюки, которые валяются на полу и футболку, висящую на двери. Выхожу, расчесывая волосы пальцами и собираю рюкзак – Вау, ты так и пойдешь?

- Еще одно замечание за опоздание, и я потеряю 15% успеваемости по предмету, Йоши!

- Это я знаю, поэтому и пришел.

Выходим в коридор и бежим как безумные. Зрелище, должно быть, невероятное. Йоши сейчас тоже не является примером элегантности. Честно говоря, на этом этапе семестра никому из нас не важно, как мы выглядим, все на стрессе. Вчера я видела девчонку с рубашкой, надетой наизнанку, и парня, входящего в аудиторию без обуви. Повторяю, очень трудный семестр.

Выйдя из общежития, мы как бунтари бежим по зеленому газону, рядом с которым установлен знак «не ходить». Меня даже не беспокоит насколько холодно этим утром. Я забыла пальто, но стерплю, ведь уже почти весна. Мне уже просто необходимо тепло.

Мы забегаем в класс вовремя. Мне нужно быть более ответственной и пунктуальной. Сниженный средний балл – не мой вариант. Если я потеряю стипендию, можно считать, что я потеряю все. В свое оправдание скажу, что я действительно была измотана в последнее время, хотя я не шаталась по вечеринкам и прочее. Сегодня я легла спать в два ночи, потому что мне нужно было закончить эссе по социологии. Я недооценивала учебу в университете, признаю.

 

#

После занятий, на выходе нас встречает Дани в солнечных очках и невероятно классном прикиде: Черная юбка, бежевые сапоги до колен и белый топ, приоткрывающий живот. Ее длинные темные волосы идеальными волнами обрамляют лицо. С красным леденцом во рту она улыбается нам. Мы с Йоши останавливаемся, чтобы рассмотреть ее.

- Я так ее ненавижу. Как ей удается всегда так выглядеть? – жалуюсь я и Йоши вздыхает.

- Это мистика.

Дани подходит, сканируя нас взглядом с ног до головы.

- Вау, я уж думала, что хуже быть не может. Индустрия моды просто визжит от ваших сегодняшних нарядов.

- Я думала, ты встречаешься с той девчонкой, которая постоянно мелькает в твоих сторис… - Грегори напрягается – Как там ее звали… Эрика?

- Уже нет.

Дани втискивается между нами.

- Оууу, тебе разбили сердечко? – Тишина. Мы с Дани переглядываемся – Ладно, пофиг, не так уж тебе было и плохо, раз ты уже кувыркаешься с другой.

Грегори молчит и Йоши вздыхает.

- Отстаньте от него.

Меняем тему и заходим в магазин мамы Дани. Я выбираю повседневное платье, а Йоши что-то для своей девушки Аны. Грегори прощается с нами у входа в общежитие.

#

После душа я надеваю небесно-голубое платье, которое доходит мне до колен, и смотрю в зеркало. Мои каштановые волосы довольно сильно отрасли и почти достают до пояса. Я нанесла легкий макияж, розовую помаду и немного подводки. От нервов я тереблю свой кулон в форме сердца на шее. Смотрю на время и понимаю, что он может приехать в любой момент, поэтому я выбегаю и быстро спускаюсь по лестнице с сердцем в горле. Выхожу из здания. Свет заката окрашивает все вокруг в оранжевый цвет. Подъезжает такси и останавливается передо мной. Он выходит и у меня перехватывает дыхание.

Арес…

Мой Арес…

Мой греческий бог.

С каждым шагом мое сердцебиение учащается. Арес стоит прямо передо мной, на нем черный костюм без галстука. Такой высокий и красивый, как всегда. Его темные волосы теперь чуть длиннее. Его голубые глаза смотрят на меня с такой нежностью, что я таю. Словно самое избитое клише, в руке он держит букет роз, и все равно выглядит идеально. Хочется побежать к нему, но мне необходимо осознать его присутствие, мне нужна эта пара секунд, чтобы испытать эти чувства от того, что я, наконец, вижу его.

Я бы солгала, если бы сказала, что было просто. Мы оба были очень заняты учебой. Первые месяцы мы общались по видеосвязи каждый день, а теперь лишь дважды в неделю. Медицина очень требовательное дело, так же как и психология. Мы старались быть очень понимающими друг с другом, хотя я не отрицаю, что иногда бывают моменты, когда мне хочется, чтобы он был рядом, что порой я чувствую себя подавленно из-за занятий и хочу обнять его, поцеловать, утонуть в его глазах. Но я должна довольствоваться текстовым сообщением или телефонным звонком. Мы знали, что будет непросто и продолжаем бороться. В чем мы находим облегчение? В каждом моменте, что мы проводим вместе в выходные или праздничные дни, как, например, в последний раз, когда мы провели вместе новый год чуть больше месяца назад.

Так что я наслаждаюсь видом перед собой до тех пор, пока не могу больше терпеть и бегу к нему. Прыгаю в его объятия, и несколько розовых лепестков летят на землю. Он крепко обнимает меня, прижимая к себе, и я замечаю, насколько тверды его мышцы, ведь футбольные тренировки в университете гораздо интенсивнее, чем в школе.

- Ведьма – шепчет мне в волосы.

Я прижимаюсь к его груди, вдыхая запах туалетной воды. Когда мы отстраняемся, я обхватываю его лицо руками и целую. Это не нежный поцелуй, он полон жажды и желания. Мой рот от отчаяния двигается почти неуклюже, и он, не колеблясь, отвечает мне с удвоенной страстью, наклоняя голову в сторону, чтобы углубить поцелуй и подключить язык. Мы целуемся как сумасшедшие на тротуаре перед общежитием, и мне все равно.

Между нами искрит желание.

Страстного поцелуя достаточно, чтобы пробудить активное влечение. То, что было с самого начало, что появилось той ночью на кладбище. Мы отстраняемся со сбитым дыханием, Арес посасывает  мою нижнюю губу.

- Думаю… перед тем, как идти на ужин, нам надо… - он снова целует меня, я понимаю, на что он намекает, и согласна на все сто процентов.

Не знаю, как нам удалось добраться до моей комнаты, но как только мы оказываемся внутри, поцелуи продолжаются и одежда оказывается на полу. После сеанса страстного секса мы с отдышкой смотрим в потолок, полные удовлетворения. Арес поворачивается на бок и притягивает меня к себе, чтобы поцеловать в лоб и посмотреть в глаза.

- Я чуть не умер от дефицита секса.

- Вау, как романтично.

Он смеется.

- Ну, кажется, недостаток романтики не помешал мне пару минут назад.

Я улыбаюсь, и он рассматривает меня с этой интенсивностью, которая наполняет его голубые глаза, когда он видит меня.

- Что?

- Это трудно… - признается и вздыхает – Быть так далеко от тебя.

- Мы знали, что будет непросто – отвечаю с грустью.

- Но когда ты вот так, в моих руках, я осознаю, что каждая чертова секунда борьбы за наши отношения стоит того. Это… ты и я… оно того стоит, ведьма.

Искренность в его тоне, в выражении его лица, проникает мне в самое сердце и подогревает эту глубокую любовь, что я к нему чувствую. Возможно, все продолжает усложняться, и нам предстоит преодолеть еще множество преград, но мы сделаем это вместе, потому что Арес Идальго продолжит отдавать всего себя ради нас, и я тоже. Я поглаживаю его по щеке, и от этого прикосновения он закрывает глаза.

- Вместе – шепчу.

Я смотрю на окно этой комнаты. Оно маленькое и квадратное, ничего общего с окном моей комнаты дома. Арес открывает глаза и прослеживает мой взгляд. Его рот изгибается в этой кривой улыбке, что я так люблю.

- Скучаешь по своему окну?

- Нет. Вспоминаю, как мы впервые заговорили.

- А, да. Твой Wi-Fi.

- Лгунишка – заявляю, потому что у него никогда не было проблем с интернетом. Все это было предлогом, чтобы заговорить со мной.

- Я не виноват, что ты так легко мне веришь.

- Ты так все усложнил. Не мог просто заговорить и все?

Я легонько толкаю его в грудь.

- Неа. Хотел чего-то поинтереснее.

- Ну да, как и любой греческий бог.

Он кротко целует меня.

- Не какой-нибудь там греческий бог, а твой греческий бог. Только твой.

- Я люблю тебя, Арес – произношу.

- Я знаю.

Я снова толкаю его в грудь. Он смеется.

- Я тоже тебя люблю, ведьма.

Мы снова целуемся. На это раз позволяем себе насладиться каждым соприкосновением наших губ и обнаженной кожи, почувствовать любовь в каждом нервном окончании. Запотевшее стекло окна становится всему свидетелем.

Подумать только, все началось с пароля от Wi-Fi.

С глупого спора, что мы затеяли… через мое окно.

#

Примечание автора: НОСТАЛЬГИЯ! Вы даже не представляется, что я чувствовала, когда писала это, снова обращаясь к истории от лица Ракель. Я люблю ее.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.