Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Анализ урока физической культуры



 

«УТВЕРЖДАЮ»

Учитель физической культуры

________________________.

«_____»____________20__г.

 

 

Анализ урока физической культуры

1. Общие сведения

 

Школа ___4___________ Класс___7 «б»_____

Число учащихся по списку – 24. Занималось – 24(4

Тема. Эстафетный бег с элементами полосы препятствий.

Место проведения: стадион

Инвентарь и оборудование: эстафетная палочка, стартовые колодки, флажки, секундомер.

Урок проводил:  Ануфриев Д.С.

Урок анализировала Педченко Г.В.

Дата проведения:

 

 

2. Подготовка студента к уроку

 

Конспект урока написан вовремя в соответствии с предъявляемыми требованиями. Определены цели, задачи урока. Структура урока соответствует типу урока и поставленным задачам. Определены все структурные компоненты, правильно распределено время по частям. Грамотно дозированы нагрузки.

Урок подготовлен заранее. Студент к уроку готов, внешний вид соответствует требованиям. Школьники так же вовремя подготовились к занятию.

 

3. Проведение урока

 

Урок начат вовремя. Школьники построены, дежурный четко доложил о готовности класса к уроку, перечислил причины отсутствия школьников. Учитель четко сообщил задачи урока. Хорошо поставленный голос, позволил овладеть вниманием.

Динамично проведены ОРУ, школьники были активны. Работа проведена фронтально в соответствии с временем, отведенным на эту часть урока. Учитель выбирает оптимальное положение в зале, так, чтобы видеть всех детей, а также, чтобы они видели его.

Основная часть урока проведена методом «круговой» тренировки. Этот метод позволяет увеличить плотность урока. Ученики проявляют большую самостоятельность, ответственность за выполнение упражнений. Учитель держит под контролем каждую группу, вовремя корректирует деятельность. Работает и индивидуально и с группой. Большое внимание уделяется технике безопасности и страховке школьников во время выполнения упражнений. Вся деятельность осуществляется в соответствии с конспектом, отступлений по времени не наблюдается. Большое внимание уделяется дозировке нагрузки. Активны были почти все школьники, учитель пытался активизировать и тех школьников, у которых падал интерес к уроку.

К концу урока учитель предложил упражнения на снижение функциональной активности.

Урок закончился построением. Проведены упражнения на внимание. Подведены итоги урока, дана оценка работы. Выставлены отметки и предложено домашнее задание. Урок закончен по звонку.

 

4. Выводы и предложения

 

Представленный урок студента в целом соответствовал требованиям. Решены основные цели и задачи. Имеет хорошую плотность, проведен динамично. Урок можно оценить положительно.

 

Оценка за выполнение задания «      » /отлично

 

Учитель физкультуры ______________/

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.