Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГУ МВД России по Свердловской области



   

 

           

ГУ МВД России по Свердловской области

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации

по Туринскому району

(ОМВД России по Туринскому району)

 

Начальнику МКУ

«Управление образованием»

Л.Г. Ситовой

 

ул. Кирова, 46 г. Туринск 

Свердловская область, 623900

 

Руководителям образовательных

организаций

ул. Спорта, 20, г. Туринск,

Свердловская область, 623900

 

 

 

 

 

На №

 

от

 

┌                                                 ┐

О направлении информации

     
               

Уважаемая Любовь Георгиевна!

Уважаемые руководители образовательных организаций!

 

Во исполнение раздела 2 «Комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Туринском городском округе на 2021 год» Отделение ГИБДД ОМВД России по Туринскому району направляет анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Туринского района за 9 месяцев 2021 года. Данная информация может быть использована при проведения профилактической работы с учащимися и их законными представителями, также анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма необходимо разместить в разделе «Дорожная безопасность» на сайтах образовательных учреждений.

Приложение: по тексту на 2 л., в 1 экз.

 

 

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Туринскому району                                             А.И. Кондырев

                                               

 

Отп. 2 экз.

1-в адрес

2-в ОГИБДД 

исп: Л.В. Мурзина ОГИБДД

8(34349)2-17-62

12.10.2021г.

 

                                                                                 Приложение 1

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Туринского района за 9 месяцев 2021 года.

 

За 9 месяцев 2021 года на территории Туринского района зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), 10 ДТП произошли с участием детей, в результате которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести. (АППГ- 2 ДТП с несовершеннолетними, с оказанием разовой помощи).

Так, 10 февраля 2021г. в 07.50 водитель автомобиля "Lifan" во время движения около СОШ №3 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, обучающуюся СОШ № 3, которая перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения ТС. В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

20 февраля 2021г. в 18.25 несовершеннолетняя, обучающаяся СКШ, при катании с несанкционированной горки попала под кузов а/м "ГАЗ-33021». В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

       16 марта 2021г. в 17.30 около магазина «Маркет+» водитель автомобиля «Hyundai-Aсcent» при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилями «Mitsubishi-Lancer», «Volkswagen-Polo» и «ВАЗ-11183». В автомобиле «Volkswagen-Polo» находился пассажир, 9 лет, обучающийся СОШ №1, который получил травмы и был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение Туринской ЦРБ. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля «Hyundai-Aсcent» находился в состоянии алкогольного опьянения.

       6 апреля 2021г. в 17.40 на перекрестке улицы Горького и переулка Бумажников водитель автомобиля «Great» допустила наезд на мальчика 8 лет, обучающегося СОШ №2, который выбежал на проезжую часть перед приближающимся ТС. В результате ДТП ребенок получил перелом ноги.

       22 апреля 2021г. в 13.43 водитель «Hyundai» допустила столкновение с движущимся велосипедистом, обучающимся СОШ №1. Велосипедист двигался по проезжей части дороги, не достиг 14 лет, подвергал свою жизнь опасности.

       14 мая 2021г. в 15.35 обучающийся СОШ №2, 14 летний подросток при управлении велосипедом по улице Кирова города Туринска допустил столкновение с автомобилем РЭНО, в связи с чем автомобиль получил механические повреждения.

30 мая 2021г. около 18.00 обучающийся СОШ №2, 8-летний мальчик, не убедившись в безопасности выехал на проезжую часть дороги по улице Чкалова около стадиона ЦБЗ города Туринска, перед приближающимся автомобилем «КИА» и допустил столкновение с транспортным средством, в связи с чем автомобиль получил механические повреждения.

12 июля 2021г. около 17.10 водитель мотоцикла ИМЗ 8-103-10 во время движения по ул. Социалистическая допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 12 лет, обучающего СОШ № 1, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. В результате ДТП мальчик-велосипедист получил перелом I-го пальца правой стопы.

       26 июля 2021г. в 13.43 водитель «Hyundai» допустила столкновение с движущимся велосипедистом, обучающимся СОШ №1. Велосипедист двигался по проезжей части дороги, не достиг 14 лет, подвергал свою жизнь опасности.

       27 августа 2021г. в 13.35 из-под роторной косилки трактора, который выполнял работы по окашиванию обочины, вылетел камень, который попал в голову несовершеннолетнему пешеходу, 10 лет, обучающейся СОШ №2, который гулял на улице около своего дома в присутствии взрослого. В результате происшествия пешеход получила травму с оказание разовой помощи.

За 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 10 ДТП с участием 10 несовершеннолетних, из них 3 девочки – пешеходы и 7 мальчиков: 1 пассажир, 1 пешеход и 5 велосипедистов.

Все ДТП произошли в черте города Туринска, одно в утренние часы, когда обучающаяся СОШ №3 двигалась в школу, три ДТП в дневное время и шесть ДТП в вечернее время в свободное от учебы время.

По возрастному диапазону девочки – пешеходы от 10 - 13 лет, мальчики – от 7 до 14 лет.

В ДТП попали обучающиеся СОШ №1 – 3 факта (2 велосипедиста по своей вине, пассажир является не виновным), СОШ №2 – 4 факта (2 пешехода – в одном случае вина и в последнем ДТП вины ребенка нет, 2 велосипедиста – вина), СОШ №3 – 1 факт (пешеход –вина), СКШ - 1 факт (пешеход – вина) ДОУ №2 – 1 факт.

За 9 месяцев 2021 года сотрудниками полиции пресечено 302 нарушения ПДД детьми: 137 пешеходами, 163 велосипедистами, 2 - водителя ТС. По всем фактам направлена информация в Образовательные организации для проведения комплексной работы в отношении каждого нарушителя и с их родителями.

По результатам проведенного дифференцированного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма установлен рост показателей аварийности. Следует отметить, что из 10 ДТП с участием детей в текущий период 2021 года, в восьми ДТП дети нарушили правила дорожного движения.

Соответственно необходимо усилить проведение профилактической работы в образовательных организациях различного вида и типа с обучающими и их законными представителями. Акцентировать внимание на основные виды нарушений ПДД, совершаемых детьми, о ДТП с несовершеннолетними их причинах и последствиях, также доводить информацию об ответственности родителей за воспитание и обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, об обеспечении досуга и контроля за поведением детей.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.