Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Анализ пищевых пристрастий



Анализ пищевых пристрастий

1. Если вы едите всё подряд,вами руководит страх, страх и ещё раз страх, и необходимо понять, что именно его вызывает.

 

 

2. Жирное– вы погрязли в рутине, как в болоте, и не можете вырваться из неё.

 

 

3. Сладкое– нехватка любви и нежности. Как это ни парадоксально, особенно остро она проявляется, когда вы устаёте. Дело в том, что в глубине души каждого из нас живёт маленький ребёнок, который не хочет работать и хочет чувствовать себя ребёнком. Когда мы устаём, включается сигнал: «Я хочу чувствовать себя девочкой (мальчиком)». Поэтому даже при очень внимательном (ой) супруге мы иногда ощущаем недостаток тепла и ласки, что уж говорить про ситуацию, когда муж (жена) не уделяет достаточно внимания.

 

 

4. Солёное– потеря смысла в жизни, утрата ориентиров, смена линии жизни (переезд, расставание, профессиональная переориентировка, переоценка жизненных ценностей вследствие изменения состава семьи или серьёзных потрясений).

 

 

5. Острое– нехватка острых ощущений, желание чего-то необычного, перемен, путешествий.

 

 

6. Мучное, хлеб, картошка– недовольство материальным положением и социальным статусом, нехватка денег, неудовлетворённость карьерой. Хлеб на уровне подсознания ассоциируется с главной и необходимой пищей, в которой нельзя себе отказывать.

 

7. Шоколад– нехватка секса или недовольство сексуальной жизнью.

 

 

8. Молочные продукты– нехватка родительской любви, проблемы во взаимоотношениях со старшим поколением.

Существуют ли какие-нибудь способы, которые помогут гарантированно снизить потребность в тех или иных продуктах, а значит, разрешить внутренние проблемы без того, чтобы они постоянно возвращались? Безусловно. Для этого нужно привести в гармонию так называемые сосуды любви. О них писали многие авторы, а изначально теория, согласно которой человеку, для того чтобы чувствовать себя хорошо, необходимо наполнять все сосуды любви, принадлежит древним грекам. В современном мире определения разных типов любви можно несколько перефразировать и адаптировать, но смысл их остаётся прежним.

 

О сосудах любви читайте в нашей статье «Семь сосудов любви».

      Будьте здоровы!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.