Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Математика, 4 класс. Тема: Обобщение по теме «Повторение за 3 класс». Работа по тесту «Верно? Неверно?». Деятельность учащихся. I. Повторение теоретического материала.



08.11.2021                  Математика, 4 класс

Тема: Обобщение по теме «Повторение за 3 класс». Работа по тесту «Верно? Неверно?»

                              Деятельность учащихся

I. Повторение теоретического материала.

Равенство, содержащее неизвестное число, обозначенное буквой, называется уравнением.Решить уравнение, значит найти его корень – то число, при подстановке которого равенство будет верным.

Умножение – это арифметическое действие, в котором первое число повторяется в качестве слагаемого столько раз, сколько показывает второе число.

Число, которое повторяется как слагаемое, называется множимым(оно умножается), число, которое показывает сколько раз повторить слагаемое, называется множителем. Число, полученное в результате умножения, называется произведением.

Деление - это такая операция, в результате которой получается число (частное), которое приумножении на делитель даёт делимое

Выражения часто содержат скобки, указывающие порядок выполнения действий. В этом случае правило, задающее порядок выполнения действий в выражениях со скобками, формулируется так: сначала выполняются действия в скобках, при этом также по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем – сложение и вычитание.

Площадь– это числовая характеристика фигуры. Площадь измеряется квадратными единицами длины: см2, м2, дм2 и др. (сантиметр в квадрате, метр в квадрате, дециметр в квадрате и т.д.)
В вычислениях обозначается латинской буквой S.

S = a ∙ b

Разряд - это место (позиция), на котором в записи числа стоит цифра.

В записи числа разряды, начиная справа, группируются в классы по три разряда в каждом.

Класс единиц или первый класс - это класс, который образуют первые три разряда (справа от конца числа): разряд единиц, разряд десятков и разряд сотен.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.