![]()
|
|||
Задача 1. Задача 2. Задача 3. Рефлексия ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3 Задача 1 Банк «Ромашка» согласился заключить кредитный договор на следующих условиях: сумма кредита – 40000 рублей, процентная ставка -13 % годовых, срок кредитования- 6 мес. Необходимо рассчитать ежемесячный платёж и сумму переплаты. Р=0,0108333 Х= 40000*(0,0108333+0,0108333/(1,0108333)6-1=40000*(0,0108333+0,0108333/0,0667858=40000*(0.0108333+0,1622096)=40000*0,1730429=6921,71 6921,71*6=41530,29 41530,29-40000=1530,29 рублей переплата Задача 2 Банк «Парадиз» согласился заключить кредитный договор на следующих условиях: сумма кредита – 40000 рублей, процентная ставка – 5% годовых, срок кредитования – 1 год (12 мес.). Необходимо рассчитать ежемесячный платёж и сумму переплаты. Р=0,05/12=0,0041666 Х=40000*(0,0041666+0,0041666/(0,0041666+1)-1=40000*(0,0041666+0,0041666/0,0511618)=40000*(0,0041666+0,0814396)=40000*0,085062=3424,25 3424,25*12=41091 41091-40000=1091рублей переплата Задача 3 Банк «Открытие» согласился заключить кредитный договор на следующих условиях: сумма кредита-40000 рублей, процентная ставка-10% годовых, срок кредита-3 мес. Необходимо рассчитать ежемесячный платёж и сумму переплаты. Х= 40000* ( 0.0083333+ 0.0083333/0.0252088)=40000* 0.3389043= 13556.17 рублей ежемесячный платёж 13556.17*3= 40668.51 рублей 40668.51-40000=668,51 рублей переплата Сверим ответы. Команда 1, ежемесячный платеж-6921,71 и переплата-1530,29. Команда 2, ежемесячный платеж-3424,25 и переплата-1091. Команда3, ежемесячный платёж-13556,17 и переплата-668,51 В какой банк выгоднее обратиться Петровым? – Банк Открытие. (появляется на слайде). Судя по переплате-да, выгоднее в Открытие. А в любой ли ситуации будет удобен такой размер ежемесячного платежа? Каждый отталкивается от своей личной ситуации при выборе банка. Рефлексия Тема нашего урока была какая? В случае необходимости, что же вы сможете рассказать вашим друзьям о потребительском кредите? Будут ли вам полезны эти знания? Самооценка. На ваших столах лежат цветные стикеры нарисуйте на них смайл в соответствии вашей активности на уроке! Активны- смайл с улыбкой и соответственно наоборот, если были менее активны. Когда будете готовы повесьте ваш смайл на доску. Домашнее задание: составить конспект. Записать 2 задачи в тетрадь. Ответить на вопросы
|
|||
|