Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Радон в городском быту. Радон в сельской местности. Заключение. Выводы.Как обезопасить себя?



Радон в городском быту

Радон тяжелее воздуха и имеет свойство накапливаться в закрытых помещениях, нижних этажах, подвалах.

Хоть радон и хорошо растворим в воде, в городских условиях его не стоит боятся (в форме растворённого в воде), его концентрации незначительны. Более опасен радон в воздухе, в плохо проветриваемых помещениях.

Радон в сельской местности

В сельской местности всё по другому. Хотя тоже зависит от местности. Деревенские колодцы это источник большого количества радона. Воду из колодцев пьют и поливают ею растения, пищевую культуру, моются. Но вода не главная проблема, почти в каждом частном доме есть погреб, в котором оседает большое количество радона, закрытое помещение ниже пола – идеальное место для оседания радона. Этот инертный газ проходит сквозь щели пола и стен в дом.

Заключение. Выводы.Как обезопасить себя?

Обезопасить себя можно путём

-проветривания помещений,-

-установления НЕРА фильтров,

-устновка систем ультрафильтрации воды

 

Главное понимать что радон не главная причина рака лёгких, но может стать запуском рака, так как если человек курит и ведёт не здоровый образ жизни то радон может стать пусковым крючком к раку.

Радиация это нормальное явление, её не стоит бояться. Даже в нашем теле есть радиоуглерод(углерод-14). Стоит только быть грамотным в этой области и знать как контролировать норму радиации.

 

Парацельс: «Всё есть яд, всё есть лекарство»

 

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.