Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Попондетта фурката. Псевдомугил паскай



Попондетта фурката

Попондетта фурката

Попондетта фурката в природе обитает исключительно на острове Новая Гвинея. Эта небольшая рыбка вырастает в длину до 4-5 см, поэтому для ее содержания не понадобится аквариум большого объема. Попондетта ведет стайный образ жизни, вне группы рыбки испытывают сильнейший стресс.

Попондетта фурката окрашена в желто-зеленый цвет, плавники имеют желтую окантовку. Спинной плавник разделен на две части, а грудные направлены вверх, что делает их похожими не большие ушки. А еще у рыбки присутствует голубая окантовка глаз, которая блестит в отраженном свете.

И пускай в содержании это не самая простая рыбка, ее прекрасный вид, безусловно, мало кого оставит равнодушным. В подходящем объеме аквариума попондетту можно без проблем содержать с мелкими харациновыми или данио.

Псевдомугил паскай

Псевдомугил паскай

Псевдомугил паскай – миниатюрная аквариумная рыбка с привлекательным внешним видом. У самцов анальный и спинной плавник веерообразные с многочисленными темными точками. Основной цвет тела – оранжевый, а на спинке есть блестящая синяя полоса, как у неонов. Радужка глаза окрашена в голубой цвет, поэтому часто группу близких к псевдомугилу видов называют «голубоглазками». Максимальный размер, до которого могут вырасти рыбки, составляет 3,5 см.

В природе этот вид обитает лишь на острове Новая Гвинея. Содержать псевдомугилов необходимо стайками, возможно совмещение с другими соразмерными рыбками, близкими по темпераменту.

Тетра Аманды

Тетра Аманды

Сравнительно молодой аквариумный вид, который отлично подойдет для аквариумов небольшого объема. Размер этой малютки едва достигает 2 см. Однако стая насыщенно оранжевых рыбок смотрится крайне эффектно, особенно в аквариуме-травнике.

Возможно совместное содержание в общем аквариуме с мелкими миролюбивыми видами. Имея небольшой опыт, есть вероятность даже размножить этих тетр в домашних условиях.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.