Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЗАЛ ТАВРИЧЕСКОГО ДВОРЦА



ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЗАЛ ТАВРИЧЕСКОГО ДВОРЦА

(ул. Шпалерная, д. 47)

 

БИЛЕТЫ СО СКИДКОЙ:

1600 руб. (вместо 2000) свободная рассадка

Вход во дворец только при наличии БИЛЕТА и ПАСПОРТА!

 

 

8 марта 2020 года, начало в 19:00

 «Времена года» Вивальди.

Праздничный концерт в Таврическом дворце

 

8 марта, в честь замечательного праздника, команда Международного молодёжного центра музыкального искусства, решила преподнести для своих преданных слушателей роскошный подарок – концерт из выдающихся произведений Антонио Вивальди и Петра Ильича Чайковского. В этот день в великолепном Екатерининском зале Таврического дворца для вас прозвучат легендарные и всеми любимые "Времена года" и "Серенада для струнного оркестра".

"Времена года", написанные Вивальди в 1723 году, вот уже почти 300 лет звучат на всех мировых академических (и не только) площадках, по-прежнему поражая слушателей актуальностью звучания, невероятной экспрессией и потрясающим мелодизмом. Существует великое множество переложений оригинальной авторской партитуры для всевозможных составов, его обожают и музыканты и слушатели, а для петербургской публики это произведение, в особенности в последнее десятилетие, стало самым популярным хитом из всего колоссального наследия академической музыки.

"Серенада для струнного оркестра" Петра Ильича Чайковского была написана композитором в 1880 году и посвящена композитору и виолончелисту Карлу Альбрехту. Первое исполнение произведения состоялось в Санкт-Петербурге 18 октября 1881 года под управлением Эдуарда Направника. С тех пор сочинение прочно вошло в филармонический репертуар почти всех ведущих отечественных оркестров.

 

В нашем концерте великие творения выдающихся классиков прозвучат в исполнении блистательного оркестра "Капелла Таврическая". За дирижерским пультом - Владимир Семагин.

 

Продолжительность концерта: 1 час 20 минут без антракта.

Рекомендовано для аудитории старше шести лет (6+)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.