Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции



 

Старт

программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

 

 

Более 110 тыс. граждан Российской Федерации в 2020 году получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям. Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

В Иркутской области граждане смогут пройти обучение в 11 профессиональных образовательных организациях по 20 профессиональным компетенциям, среди них:

1. Эксплуатация сельскохозяйственных машин

2. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

3. Программные решения для бизнеса

4. Малярные и декоративные работы

5. Охрана труда

6. Поварское дело

7. Парикмахерское искусство

8. Организация экскурсионных услуг

9. Администрирование отеля

10. Ресторанный сервис

11. Предпринимательство

12. Электромонтаж

13. Сварочные технологии

14. Неразрушающий контроль

15. Дошкольное воспитание

16. Преподавание в младших классах

17. Интернет маркетинг

18. Сухое строительство

19. Производство мебели

20. Облицовка плиткой

По 5 выделенным компетенциям обучение будет проводиться и в дистанционном формате. Слушатель сможет выбрать удобную форму обучения независимо от места проживания.

Участниками могут стать люди, которые находятся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций (СПО и ВО), а также ищущие работу граждане.

Один из важнейших компонентов программы – трудоустройство слушателей после прохождения обучения. По окончанию обучения слушатели получат документы о квалификации, а также Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

               Регистрация на обучение https://express.worldskills.ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.