Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РУНИЧЕСКИЕ АСАНЫ



 

 

РУНИЧЕСКАЯ ЙОГА STADHAGALDR

ГЛАВНАЯ РАЗДЕЛ

"STADHAGALDR (руническая йога) является активной системой магического воздействия. В рунической йоге используются мантры, мудры и асаны. Это термины не из северной магии, но они хорошо известны и однозначно описывают смысл выражаемой ими техники. Эти техники используют почти все метафизические и магические школы. Их можно узнать и в простом положении рук во время обращения и молитвы и в более сложных комплексах и системах асан (поз).

Общая цель асан рунической йоги заключается в:
1. Контролировании тела для удерживания позы. (STADHA)
2. Контролировании мыслей при распевании (GALDR)
3.Контролировании дыхания.
4.Контролировании эмоций.
5.Пробуждении сознания для восприятия рунической реальности и рунических миров.
6. Контролировании и направлении своей воли и намерения.

 

Руническая йога используется для способствования психологической интеграции и персональной трансмутации, и она также используется во всех других магических операциях. В начале XX столетия немецкие рунические мастера F.B Marby, S.A. Krummer, и Karl Spiesberger развивали руническую йогу как способ для усиления и формирования потоков энергии (силы), существующих в земле и атмосфере. Марби считал, что существует пять космических зон, разделенных соответсвенно на : (1) внутриземное пространство, (2) материальную часть земного пространства, (3) волновое пространство, (4) космическое пространство и (5) надкосмическое пространство.

 

Внутриземное пространство - обширная, но ограниченная спокойная зона пространства, которая излучает энергию. Эта зона сравнима с наиболее удаленной зоной космического пространства, которое является также спокойным и сияющим. Космическое пространство, зона 4, заряжается излучением от зоны космического пространства и находится под влиянием физических тел (звезды, планеты, и т.д.), которые занимают его. Материальное земное пространство (2) - физический план планеты, который сильно загружен древними формами энергии, протекающей через него в различных формах. Волновое пространство - зона только немного выше поверхности Земли. Это - область, где формы энергии, получаемые сверху и снизу наиболее свободно смешиваются и обмениваются..
"Мастер рун входит в состояние, в котором он способен свободно передавать, получать иё обменивать формы энергии с этими пятью . Мастер рун становится антенной для приема и передачи рунических форм энергии. При использовании надлежащих рунических положений, объединенных с произнесением правильного рунического звука, мастер может контактировать с определенными силами или комбинациями сил и затем изменять и переадресовывать их. Взаимодействие сил в пределах этих различных зон энергии составляет все явления Вселенной. Познавая их, привлекая их, и направляя их сознательно, мастер рун активно участвует в развитии и реструктурировании космоса.
Руны - ключи к приему, поглощению и переадресации этих сил. Их первое влияние находится в преобразовании и трансформации индивидуальнсти.

Это - самое простое введение в искусство stadhagaldr. Потенциального мастера рун необходимо предостеречь в том, что неправильная подготовка и исполнение рунических формул и мантр может иметь вредный эффект.

Помните слова Одина, Высокого:

Знайте, как резать их, знайте, как читать их,
Знайте, как окрасить их, знайте, как назвать их,
Знайте, как вызвать их, знайте, как разместить их,
Знайте, как послать их, знайте, как послать их.

Лучше не спрашивать, чем узнать слишком много.
Как дар, который требует жертвы.
Лучше не посылать,
Чем убивать слишком многих.

 

РУНИЧЕСКИЕ АСАНЫ

Асаны, или позы, служат для медитации и для магических операций, что часть неотделимо одно от другого. Заняв позу руны, нужно оставаться в ней хотя бы три- четыре минуты, чтобы она подействовала. При этом рекомендуется также вслух или про себя произносить имя руны (распевать мантру).

При этом можно визуализировать относящийся к руне цвет, животное, дерево, пейзаж илибожество.

Рунические асаны можно использовать также для получения ответов на свои вопросы, смысл которых как или иначе связан со значением руны.

Составив магическую надпись, например из пяти рун, представьте себе, что каждая руна - это гимнастическое упражнение или фигура танца. Если вы сделали талисман с этой надписью, такой танец будет укреплять и усиливать его действие.

 

Асаны (позы) служат для медитации. Заняв позу руны, нужно в ней оставаться 3-4 мин., чтобы она подействовала. Рекомендуется вслух (про себя) произносить имя руны. Рунические асаны можно использовать для получения ответов на свои вопросы, смысл которых связан со значением руны. ОБЩАЯ ЦЕЛЬ АСАН Контроль тела для удержания позы Контроль мыслей при распевании Контроль дыхания Контроль эмоций Пробуждения сознания для восприятия рунической реальности и рунических миров Контроль и направление своей воли и намерения Выполнять практики желательно несколько раз в день, лучше через день.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.