Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Традиционно в начале недели с вами обучающая рубрика с подробными методическими рекомендациями для тренировок – «подГоТОвка!» каждый понедельник для заряда на всю неделю!



 Традиционно в начале недели с вами обучающая рубрика с подробными методическими рекомендациями для тренировок – «подГоТОвка!» каждый понедельник для заряда на всю неделю!

                    «Копилка упражнений» - ваш основной ресурс инструментов тренировки. Сегодня мы разбираем упражнения для СИЛОВОЙ ТРЕНИРОВКИ.

Предложенную подборку можно включать блоком в тренировку, так же использовать, как самостоятельный сет. Заниматься можно в парке, на природе и других открытых местах специализированного спортивного назначения (спортплощадки, стадионы). Для занятия вам понадобится спортивный жгут.

РАЗМИНКА.

                   Пробежка по пересеченной местности в аэробном режиме. 15-20 минут. Стандартный комплекс упражнений для разогрева мышц.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.

1 упр.  И.п. ноги на ширине плеч, жгут зацеплен, как указано на фото, руки внизу. Подъем рук перед собой.

2 упр. И.п. основная стойка, жгут зацеплен за правую ногу и правую руку. Подъем руки со жгутом на уровень плеч. Смена стороны движения. Повторение.

3 упр. И.п. основная стойка, жгут зацеплен, как на фото. Наклоны влево 10 раз, потом вправо 10 раз.

4 упр. И.п. сидя на стуле, руки со жгутом на уровне плеч. Подъем рук вверх. Возвращение в и.п.

5 упр. И.п. сидя на полу, жгут зацеплен, как на фото, прямые руки вытянуты вперед, туловище слегка наклонено вперед. Подъем туловища за счет мышц спины в прямой угол, руки сгибаем в локтях (тяга сидя).

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.

Дыхательные упражнения. Стретчинг.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.