Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Убираем слова Ярлык для. при создании ярлыков



Убираем слова "Ярлык для..." при создании ярлыков

Испокон веков при создании ярлыков на программы Windows добавляет к названию ссылки словосочетание "Ярлык для...". Практика показывает, что это словосочетание не слишком прельщает российских пользователей, поэтому практически сразу все исправляется на нужный лад. В принципе, это не так уж и сложно. Достаточно обнулить значение двоичного параметра Link в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer.

 

Убираем стрелки с ярлыков

Как правило, все ярлыки на рабочем столе Windows во избежание их путаницы с иконками обычных файлов и программ, с легкой руки разработчиков Microsoft снабжены вот такими вот стрелочками:

Если же вас по каким-либо причинам подобный элемент практичности не устраивает, то от него легко избавиться посредством реестра операционной системы. Для этого открываем редактор реестра (меню "Пуск -> Выполнить... -> regedit.exe"), находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\lnkfile и удаляем в ней строковый параметр IsShortcut. Затем перезагружаем компьютер и получаем такой вот симпатичный результат:

Правда, теперь, чтобы осведомиться о типе файла, придется всякий раз заглядывать во вкладку "Общие" контекстного меню "Свойства", появляющегося при нажатии правой кнопки мыши на выбранном объекте.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.