Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Исследовательская работа. Подготовка семян.



 

 

МАОУ «СОШ №1 им. Н.А.Некрасова»

г. Чудово Новгородской области

 

Исследовательская работа

«Кустарниковый перец Костер».

 

       Выполнил: Хусенов Эхсон

Актуальность исследования: изучения данной темы заключается в том, что этот овощ очень теплолюбив, и поэтому вырастить его без теплицы очень непросто. Поэтому если удастся вырастить его в домашних условиях как положено, да еще и получить урожай, то мы получим замечательное витаминное лакомство, за которым нам не придется ходить в магазин.

 Цель работы: поиск оптимальных условий для роста перца при комнатной температуре.

Задачи:

- изучить способ выращивания перца в домашних условиях;

- расширить знания об овощной культуре и её значении в

жизни человека.

Гипотеза: можно ли вырастить кустарниковый перец в домашних условиях, независимо от времени года?

Подготовка семян.

Семена данного кустарникового перца не сложно добыть. Их можно купить в магазине или попросить у знакомых. После того, как у вас оказались семена, их нужно перебрать. Распрощайтесь с поврежденными или имеющими ненадлежащий вид. Тщательно промойте хорошие экземпляры водой и выложите на салфетку сушиться (Приложение 3).

Подготовка почвы.
Для сорта костер подойдет песчаная смесь. Смешайте в равных пропорциях торф, песок, дерновую и листовую землю. Или приобретите готовый субстрат для помидоров и перцев. Я же приобрел субстрат

(приложение), их не сложно найти в магазинах.

Посадка семян в почву.
Выбираем глубокий горшок. Субстрат нужно полить за день до посадки. В подготовленную почву помещают семена на глубину 0,5-1 см. После этого осуществляют полив, а горшок накрывают пленкой и ставят в теплую комнату. Это создаст эффект теплицы (Приложение 4).

Через несколько дней пленку снимают и поливают растение. После прорастания побегов горшок ставят на затененный подоконник.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.