Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УВЕДОМЛЕНИЕ. О наступление обстоятельств непреодолимой силы ( форс-мажора). ПРИМЕР: ПРИ СРЫВЕ СРОКОВ. Указом президента от 25 марта 2020 года № 206 Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» неделя с 30 ма



 

 

 

                                                                                             ОТ: ________________

 

                                                                                             КОМУ: ______________

 

 

От________№______

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

О наступление обстоятельств непреодолимой силы ( форс-мажора)

 

 

          Уважаемый __________ , между нашими организациями был заключен Договор №_____ от _______ .

Согласно условий настоящего договора , наша организация взяла на себя обязательства по _______ в срок до ______ .

 

Ввиду п. 3 ст. 401 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

 

ПРИМЕР: ПРИ СРЫВЕ СРОКОВ

 Указом президента от 25 марта 2020 года № 206 Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» неделя с 30 марта 2020 года по 03 апреля 2020 года объявлена не рабочей .

При заключение договора и определение сроков исполнения обязательств мы рассчитывали, что в ограниченной период времени работа может быть продолжена, но из-за указанных обстоятельств работа по договору к указанному сроку не будет выполнена.

Уведомляем вас о наступление обстоятельств неодолимой силы , наша компания не отказывается от исполнения договора и возобновляет работу после окончания ограничений.

 

 

(ПРИМЕР ДЛЯ EVET – Агентств) :

 

 Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.03.2020 № 127 п.1 п.п. 1.11 были внесены изменения в п.2 указанного постановления , которым были запрещены проведения мероприятий на территории Санкт-Петербурга .

 

Нами с Вашей компаний был заключен договор организации и проведения спортивно-развлекательного  мероприятия ______  в период с 28.03.2020 по 05.04.2020 . Проведение указанного выше мероприятия было запрещено в указанный период времени Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №127 .

 

В связи с чем исполнение Договора не возможно в указанные сроки.

 

Уведомляем Вас о наступление обстоятельств непреодолимой силы.

Наша компания готова провести указанное мероприятие позднее , после окончания ограничений.

                                                         

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.