Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информационное письмо – пресс-релиз



 

Омская региональная общественная организация «Центр этнокультурного развития»   ОГРН 1155543029916 ИНН 5503139181 КПП 550301001 644013 г. Омск, ул. Завертяева, д. 23, к. 3, кв. 58 Тел.: 8-904-828-07-11, Почта: etno-centr@mail.ru   Дата 24 января 2018

Руководителю организации

от Председателя ОРОО «ЦЭР»

Зайцевой Анастасии Сергеевны

8-904-828-07-11

Информационное письмо – пресс-релиз

 

Омская региональная общественная организация "Центр этнокультурного развития" приглашает родителей с детьми от 5-ти лет, многодетные семьи, молодежь принять участие в новом бесплатном проекте "Семейный народный театр "Зайкины сказки" (декабрь 2017 – ноябрь 2018).

Участники познакомятся с историей народного театра и основами этнопедагогики, изучат на практике народные игры и проведение традиционных календарных праздников, театрализованных игровых программ, получат комплект методических материалов, памятные сувениры и сертификат участника. Занятия проходят на площадках социальных партнеров проекта:

- по вторникам с 18:00 до 19:00 в Омском молодежном пространстве "Дача Онегина" (библиотека им. А.С. Пушкина, Красный путь, 11);

- по пятницам с 18:00 до 19:00 в Доме Культуры МЕГА (ТЦ Мега, Архитекторов бульвар, 35);

- дополнительные репетиции в Игровом клубе КУБРИК (30-я Северная, д.67).

Проект направлен на создание и развитие в городе Омске креативного общественного пространства для семейной аудитории, с целью популяризация культурного наследия России, сохранения народных культурных традиций, включая народные промыслы и ремесла, с помощью современных форм этнокультурного образования. Поддержка проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017-2018 гг. президентскиегранты.рф

В качестве спикеров и соорганизаторов приглашаются фольклорные, театральные, творческие коллективы, декораторы, мастера НХП и ремесел, режиссеры, мастера сценической речи, специалисты в области русской традиционной культуры. Также к участию в проекте приглашаются студенты, в рамках прохождения практики, добровольцы, спонсоры, СМИ. Кроме этого в рамках рекламных акций, команда проекта может приехать к новым социальным партнерам и провести бесплатную игровую программу на площадке вместимостью от 30-50-ти человек с пространством для народных игр.

Отчетными мероприятиями проекта станет проведение трех театрализованных игровых программ для жителей города в Сквере Дружбы народов, в Омской крепости, на Соборной площади:

- в мае программа "Живое слово" - посвящена Дню славянской письменности и культуры;

- в июле программа "Семейная сказка" - посвящена Дню семьи, любви и верности;

- в ноябре программа "Чудо-яблоня" - посвящена Дню народного единства.

Сами программы планируется срежиссировать, используя мультимедийные технологии (трансляция на экране фоновых зарисовок из русских народных сказок, картин ярмарочной, деревенской жизни, звуковые разбивки, музыкальные подложки и др.), с включением блоков: рассказ о государственном празднике, интерактивные народные игры со зрителями, рассказ быличек и музыкальный фольклор Омского Прииртышья.

Оставить заявку для участия в проекте вы можете по электронной почте etno-centr@mail.ru

или в группах организации в социальных сетях https://vk.com/club159757250 "Семейный народный театр "Зайкины сказки", https://ok.ru/zaykinyska Центр этнокультурного развития и Зайкины сказки

      Просим довести информацию до коллектива, по возможности, разместить афишу в подведомственных учреждениях на входах, для информирования общественности, сайтах и соц. сетях.

С уважением, Совет ОРОО «ЦЭР»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.