Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИЛОЖЕНИЕ



ПРИЛОЖЕНИЕ

Вселенная Marvel -это вымышленная вселенная, которая происходит из истории человечества американских комиксов и других изданий, опубликованных Marvel Comics .

 

«Девять принцев Амбера» («Девять принцев Янтарного королевства», «Девять принцев в Янтаре») — роман американского писателя Роджера Желязны, вышедший в 1970 году.

Нон – фикшн - Документальная проза — особый литературный жанр, для которого характерно построение сюжетной линии исключительно на реальных событиях, с редкими вкраплениями художественного вымысла. Примерами могут служить биографии чем-либо выдающихся людей, истории каких-либо событий, страноведческие описания, расследования громких преступлений. В категорию нон-фикшн входят научно-популярная, справочная, политическая, историческая литература, эссеистика и т. д.

Фа́нфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

Джанкбук - это слово можно перевести как "блокнот из мусора", и делается он обычно из всяких газет, листовок, вырезок из журналов и прочего, но недавно я встретила другую идею джанкбука: блокнот из ненужных чистых листов, на которых ещё можно писать или рисовать.

 

Ранобэ - разновидность популярной японской литературы различных жанров (от любовных романов и научной фантастики до ужасов), отличающаяся преимущественно фантазийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манги и ориентированная в основном на подростковую и юношескую аудиторию.

 

Вебновелла- жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история при помощи вывода на экран текста, статичных изображений, а также звукового или музыкального изображения.

 

Лайт-новеллы - это японские романы для подростков и молодежи, они написаны достаточно простым языком и не используют особых ухищрений в способах донесения истории.

 

Minecraft (от англ. mine «шахта; добывать» + craft «ремесло») — компьютерная инди-игра в жанре песочницы, изначально созданная шведским программистом Маркусом Перссоном и выпущенная его компанией Mojang AB.

 

Суперме́н (англ. Superman; «сверхчеловек») — супергерой комиксов, которые выпускаются компанией DC Comics. Он считается иконой американской культуры. Придуманный писателем Джерри Сигелом и художником Джо Шустером и проданный компании Detective Comics (позднее DC Comics), персонаж впервые появился на страницах Action Comics #1 (июнь 1938-го), а впоследствии появлялся в различных радиопередачах, телевизионных программах, фильмах, на газетных полосах и в видеоиграх. Своим успехом Супермен помог создать жанр супергероя и занял первенство среди американских комиксов. Персонаж обладает яркой внешностью: красный, синий и жёлтый цвета костюма, в комплекте с плащом и эмблемой в виде треугольного щита с буквой «S» в центре.

 

One Punch-Man - Ванпанман, «Ванпанчмен», букв. «Человек одного удара») — японский веб-комикс, созданный мангакой под псевдонимом ONE, который публикуется в свободном доступе в интернете с 2009 года.

Тёмные эльфы — родственные эльфам расы разумных существ в различных фэнтезийных мирах, в основном обладающие злым мировоззрением. Часто их отделение от остальных эльфов связывается со стремлением к тёмной магии, которая извратила их. Обычно у них тёмная или синяя кожа и седые или белые волосы.

Сумеречные эльфы игромеханически отличаются специальными чертами скрытности. В остальном же игромеханика сумеречных эльфов идентична обычным эльфам. Сумеречные эльфы худощавый народ и выглядят почти идентично их эльфийским родственникам. Но цвет кожи отличен. Несмотря на то, что обычно эльфы загорелые и смуглые, сумеречные эльфы бледны как лунный свет, с белыми волосами и голубыми или фиалковыми глазами. Они предпочитают скромные цвета и редко хвастливы в одежде.

 

https://www.facebook.com/groups/1123892771366346

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.