Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Почему мы не купили остров на Мальдивах?



Почему мы не купили остров на Мальдивах?

 

В один из зимних вечеров, когда трескучий мороз разрисовывает окна чудесными узорами, мой пятилетний сын спросил меня: -” Мы можем поехать зимой туда, где есть лето?”.

 

Идея была необычной, интересной. А почему бы…? А может правда? И мы решили выбрать “место под солнцем” на пару недель. Взяли глобус и… Выбор пал на Мальдивы. Прежде чем лететь, мы посмотрели видео - отзывы. Красота необычайная. лазурный океан и острова. C удивлением мы узнали, что Мальдивы это более 11000 островов и живут там почти 300 тыс. чел. своих и более 100 000 чужих.

 

Сын, посмотрев видео предложил: “Давайте купим какой-нибудь остров и будем там жить!”

 

Интересное предложение... Итак, сказано-сделано. Мы выбрали отель. И заказали билеты. Цены впечатляют. Да и ладно. Не собираемся же мы туда летать каждую неделю. Праздник так праздник!

 

Более восьми часов лету нас, конечно, не сильно утомили, а вот малыш устал сидеть на месте. Он растет и его энергия хочет проявляться ежемоментно.

Прилетели. Поселились. Две недели веселились.

Загорали. Развлекались. В аквапарке накупались.

 

И на десятый день наш сын вдруг загрустил.

 

“А почему мы не взяли с собой бабушку? А вот бы братьев и сестер с нами.

Я соскучился по друзьям из детского сада. Хочу на лыжи и коньки. Хочу кататься с горки и гулять в зимнем лесу. Аквапарк и у нас есть. А море и Сочи совсем рядом. Хочу домой.“

 

“А как же остров? Ты же собирался жить на острове?” - спросила мама. Сын задумался.

Обратный путь он спал утомленный. С массой впечатлений и сувениров в рюкзачке.

Про покупку острова больше не было и речи. Он был счастлив, что летит домой к друзьям и родным. Наверное понял, что дома есть все, что нужно для полного счастья. Сочи, море, и даже то, чего нет на Мальдивах.

 

 Зима, осень, лето, весна и много друзей в детском саду. А главное он понял, что дома лучше. И хорошо там, где он есть. И уже в маршрутке он с улыбкой прошептал мне на ухо.”

 

Хорошо, что мы не купили этот остров.” Он сам сделал свой выбор.

 

А как бы вы поступили на его месте?

Нам ценно ваше мнение. Ждем отзывы в л. с.

Удачных вам покупок.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.