Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!. Оперативный Штаб. Общественной палаты Иркутской области. по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. СОСТАВ ШТАБА



ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

В Общественной палате Иркутской области начал работу Оперативный Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Открыта «горячая линия», куда Вы можете обратиться с интересующими вас вопросами и проблемами. Ваши обращения будут рассмотрены членами Штаба и экспертами Общественной палаты Иркутской области.

Мы заинтересованы в активной совместной работе для скорейшего решения вопросов, связанных с сегодняшней эпидемиологической обстановкой. Наша задача – оказать необходимую помощь нуждающимся в поддержке жителям Иркутской области.

Ваши обращения и предложения направляйте на ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС - apparat_op@mail.ru, звонить по телефонам: 8 950 070 01 82; 8 950 07 00 231

Объединив усилия государства, региональной власти и гражданского общества, мы должны уберечь наши семьи от беды и вернуться к нормальной жизни.

Призываем всех к сотрудничеству!

Совет Общественной палаты Иркутской области

Оперативный Штаб

Общественной палаты Иркутской области

по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

СОСТАВ ШТАБА

 

1. Шпрах Владимир Викторович – руководитель Штаба

2. Терентьева Галина Николаевна – заместитель руководителя Штаба

 Члены Штаба:

3. Спирин Виктор Михайлович

4. Уралова Светлана Валентиновна

5. Капустенский Анатолий Павлович

6. Соболь Алексей Иванович

7. Чупин Виктор Романович

8. Гвак Геннадий Владимирович

9. Бояркина Екатерина Васильевна

10. Загайнова Анна Илларионовна

11. Широбокова Альбина Анатольевна

12. Выговский Леонид Аполлонович

13. Гордин Алексей Анатольевич

14. Рудецкий Сергей Иванович

15. Киселев Сергей Александрович

16. . Кондрашова Марина Александровна

17. Спирина Елена Викторовна

18. Журавлев Игорь Сергеевич

19. Степанов Павел Эдуардович

20. Татарников Владимир Германович

 

 

№ п/п ФИО Направления работы
1. Шпрах Владимир Викторович, руководитель Штаба Общее руководство и контроль. Взаимодействие с Общественной палатой РФ, Губернатором и Правительством Иркутской области, Законодательным Собранием Иркутской области, ОНФ,  Муниципальные ОП и др.
2. Терентьева  Галина Николаевна, заместитель руководителя Штаба Координация деятельности членов Штаба,  оперативное взаимодействие с ними по закрепленным направлениям работы, анализ принимаемых мер по результатам общественного мониторинга  и по обращениям граждан.
3. Спирин Виктор Михайлович Координация деятельности в сферах экономического развития, малого и среднего предпринимательства, ЖКХ, экологии, прав человека. Взаимодействие с председателями общественных советов при органах исполнительной власти и общественными палатами муниципальных районов и городских округов Иркутской области.
4. Гордин  Алексей Анатольевич Взаимодействие с НКО – национальными центрами, диаспорами, религиозными и др. организациями и объединениями, мониторинг проблем, определение путей решений, работа по обращениям граждан.
5. Гвак Геннадий Владимирович   Журавлев Игорь Сергеевич   Сфера здравоохранения. Мониторинг оказания качества медицинских услуг, наличие ресурсов и средств, обеспеченность лекарственными препаратами и контроль  за их ценами, помощь медицинским работникам и медицинским организациям, работа по обращениям граждан.
6. Загайнова  Анна Илларионовна     Сфера социальной защиты и поддержки населения. Мониторинг качества оказания социальных услуг, выполнение мер поддержки, информированность населения, взаимодействие с НКО, работающими в сфере поддержки семьи и детства, работа по обращениям граждан.
7. Чупин Виктор Романович Сфера ЖКХ. Мониторинг работы управляющих компаний и качества оказываемых услуг. Взаимодействие с органами МСУ, ТОС и другими общественными объединениями в данной сфере, работа по обращениям граждан
8. Спирина  Елена Викторовна Работа по обращениям граждан («горячая линия» на сайте Общественной палаты Иркутской области). Анализ поступивших жалоб, предложений. Связь с муниципальными общественными палатами (по проблемам в территориях).
  9. Соболь Алексей Иванович Сфера малого и среднего предпринимательства. Мониторинг ситуации, выработка предложений для органов власти, общественный контроль их реализации, работа по обращениям граждан, представителей бизнес-сообщества и др.
10. Киселев Сергей Александрович Взаимодействие со спортивными и молодежными НКО, субъектами МСП, мониторинг проблем, определение путей решений, работа по обращениям граждан.
11. Степанов Павел Эдуардович СМИ, социальные сети. Мониторинг достоверности и объективности информации по коронавирусной инфекции. Подготовка публикаций, эфиров на данную тему, интервью с врачами, представителями органов власти.
12. Капустенский Анатолий Павлович   Татарников  Владимир Германович Юридическое сопровождение деятельности Штаба. Подготовка ответов на правовые вопросы, поступающие на «горячую линию», консультирование граждан.
13. Выговский Леонид Аполлонович Мониторинг мер по подготовке к проведению итоговой и государственной аттестации школьников. Изучение проблемных вопросов в проведении дистанционного обучения школьников и студентов. Взаимодействие по данным вопросам с Министерством образования и Службой по надзору и контролю в сфере образования.
14. Бояркина Екатерина Васильевна Охрана окружающей среды. Мониторинг за оперативной работой по взаимодействию государственных органов власти Иркутской области с органами МСУ и регоператорами в части ликвидации несанкционированных свалок ТКО; противоклещевой обработке зон отдыха горожан. Работа по обращению граждан и общественных экологических организаций.
15. Рудецкий Сергей Иванович Взаимодействие с муниципальными общественными палатами, общественными советами, осуществляющими свою деятельность на территории Иркутской области по проблемным вопросам, возникающим в связи с борьбой с распространением коронавирусой инфекции, выработка законодательных рекомендаций в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции.
16. Широбокова Альбина Анатольевна   Уралова Светлана Валентиновна НКО. Содействие в организации взаимодействия НКО с ресурсными центрами и иными инфраструктурными НКО и социальными сетями профильных групп. Мониторинг государственных и региональных мер поддержки и информирование сектора о принимаемых мерах, взаимодействие с созданными при комиссии профильными рабочими группами (ТОС, родительское сообщество, сообщество онкопациентов), работа по обращениям граждан и НКО, помощь НКО и инициативным группам, и гражданам по их запросам. Мониторинг проблем сектора НКО, сбор и анализ предложений по установлению мер поддержки НКО в Прибайкалье. 
17. Кондрашова Марина Александровна Сфера культуры и культурных мероприятий. Мониторинг информированности населения через СМИ и социальные сети об ограничительных мерах в связи с распространением вируса, взаимодействие в этих вопросах с НКО, работающими в сфере культуры

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.