Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ



ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

    Современное общество превратилось в потребительское, эгоизм сейчас присутствует во всех аспектах нашей жизни, и это самое общество живёт в самообмане. И ведь реально так и есть: каждый хочет найти себе друга, девушка хочет найти себе мужа, который будет соответствовать каким-то требованиям, но ведь никто не хочет "быть". Все почему-то хотят владеть человеком, словно купленным товаром: "Каким должен быть твой муж?", "Какой должна быть твоя жена?".

    Каждый хочет получить наиболее максимальную выгоду от другого человека. Отношения между парнями и девушками в современном мире настолько усложнились, что дальше просто некуда. Люди часто не понимают, что происходит у них перед глазами, ищут готовое, ищут мгновенного удовлетворения, потому что нет терпения. Требования растут. Вместо того, чтобы просто общаться и встречаться с тем, с кем хорошо, люди что-то требуют друг от друга.

    У них очень мало шансов, потому что невозможно построить отношения на эгоизме и требованиях. Многие будут ревновать, контролировать, пытаясь искать счастье в другом человеке. Если так делать, то это самое счастье не найдётся. Сколько ошибок ещё нужно совершить, чтобы понять это людям? То, что все мы ищем, находится внутри нас. Нельзя относиться к человеку как к тому, кто будет удовлетворять капризы партнёра, делая его «счастливым» — это иллюзия.

    Важную роль каждого из нас играет детство, сколько времени нам уделяли родители, какой чуши или мудрости они нас учили. Все проблемы часто идут от наших родителей. У тех же девушек есть запросы и они в большинстве своём очень глупы. Возможно, это сказывается на том, что родители любили недостаточно, они что-то могли недодать ребёнку, либо сама семья была неполной. Очень немногих эти проблемы обходит стороной.

    Они говорят «Я хочу высокого» потому, что мама в детстве говорила «Съешь кашу, а то не вырастешь».

    Они говорят «Я хочу богатого» потому, что в детстве девочке, а далее подростку, не уделяли должного внимания, не прививали правильные жизненные ценности, а это как никак и есть богатство — духовное.

    Они говорят «Ты не в моём вкусе», относя человека к товару. Современный мир состоит из эгоизма и отношении к тем, кто хочет встречаться или дружит как к вещам, а не как к личности. Важно понять, что все люди разные: каждый имеет свои интересы, хобби, знания, философию. Каждый человек на свой манер. Человек, в конце концов, не пища и не вещь, чтобы относить его к вкусовым категориям. Человек — живое существо, у которого могут быть свои страхи, переживания и проблемы, как у всех. Должен быть важен сам человек и чтобы он банально нравился.

    Они говорят «Ты мне нравишься, но как друг», «Ты мне нравишься, но как брат». Я не понимаю тех, кто вешает эти ярлыки. У человека есть собственное «Я», сформировавшаяся личность со всеми своими свойствами, которая является единым целым, разделения с которым не должно быть. Вышеизложенная фраза оскорбляет человека, ведь, по сути, скрытый контекст будет содержать «ты друг очень хороший, а парень из тебя д***мо», что и так должно быть понятно.

    Существует также второй скрытый контекст: «ты мне не нравишься, но я тебя оставлю в роли друга». В отношениях дружба — это обязательный атрибут. Будущий брак ведёт к увеличению благосостояния, если он выстроен на взаимопонимании и дружбе. Когда у девушки будет парень, то он ей всё равно будет и другом, и братом, и мужем в дальнейшем — кем только не захочешь. Мы общаемся с теми людьми, которые нам нравятся, а иначе зачем? И на этом должна стоять точка — нравится и всё. Не должно быть этого разделения на «как», его нет. Но мы любим всё усложнить, но зачем?

 

    Они говорят «Я не видела с ним отношений», но ведь скрытый контекст будет таким: «Ты бесперспективный, ты не удовлетворишь мои капризы, я найду ещё лучше». Другое дело, если человек псих, алкоголик, у него маниакальные наклонности или ещё что-то очень неприятное, что можно реально увидеть в ходе общения, а не играть в экстрасенса. Но если отсеять эти все неприятные личности, останется очень много просто хороших парней, готовых быть рядом, и необязательно готовых жениться прямо сейчас. Мы можем или хотеть отношения, или не хотеть их — нужно отталкиваться только от этого, а не думать, что мы найдём ещё лучше, чем тот человек, который предложит отношения. Мы никак не сможем предугадать, что ждёт в нашей жизни. Надо пробовать, пока не получится.

    Всё то, что происходит в современном мире, очень печально. Весь смысл возвращается к тому, что мы встречаемся или дружим с человеком, который является для нас товаром, вещью, инструментом для удовлетворения бредовых хотелок, а не просто человеком, от которого нам ничего не надо, кроме того, как просто быть рядом.

    Мы не ценим того, кто рядом с нами, кто любит нас и не даём человеку никаких шансов. Мы верим в наличие «вариантов», мы — «социальные» люди. Мы наименьшим образом верим в знакомства с людьми. Мы жадные и хотим иметь всё и сразу, а не добиваться чего-то вместе.

    Реальность такова, что бегать друг за другом и добиваться друг друга — это в сказках. Должно присутствовать внимание и это самое важное.

    Мы боимся перемен, боимся что-то изменить, но это очень зря. Даже если люди на расстоянии — в этом нет ничего страшного, эта проблема временная. Преграды, ограничения — только в нашей голове и там, где мы их сами создаём.

    Человека надо полюбить, нужно вообще уметь любить. Если не умеем — нас научат. Но полюбим тогда, когда в первую очередь полюбим себя, найдём себя и будем счастливы без постоянной посторонней помощи. Нужно понять, что ничего так сразу не бывает в нашей жизни, как и в отношениях. Нужно работать над этим и забыть слова "это не легко", "не всё так просто".

    Не важно, какой внешности человек, какие у него имеются недостатки, насколько он далеко. Человек должен просто нравиться, не надо разделять его на "как друг", "как брат", не нужно никого добиваться, не нужно никого искать потому, что любимый человек рядом, но мы этого очень часто не замечаем, но понимаем это, когда теряем.

    Важно встречаться с тем, кто дружит с вами, с кем просто хорошо, с тем, кто будет рядом — вот какие требования должны быть, а не вся эта чепуха.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.