Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





V. ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ. Как начисляются очки?. Берсерк на Aрене. Как определяется победитель?. Как проходит жеребьёвка?



V. ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ


Формат соревнований: лично-командная team-battle arena. Игроки одной команды не встречаются друг с другом. Зачет в «ПЕРВОЙ ЛИГЕ»: по 8 лучшим игрокам, в «СУПЕРЛИГЕ» по 10 лучшим игрокам команды.

 Как начисляются очки?

По умолчанию победа приносит 2 очка, ничья — 1 очко, а проигрыш не приносит очков вовсе. Если вы одержите 2 победы подряд, то активируется удвоение очков, отображающееся значком с пламенем. Последующие игры будут приносить вдвое больше очков, пока вы побеждаете. Таким образом, победа принесёт 4 очка, ничья принесёт 2 очка и погасит пламя, а поражение просто погасит пламя.
Например, две победы при последующей ничьей принесут 6 очков: 2 + 2 + (2 × 1)

Берсерк на Aрене

Если один из игроков нажмёт на кнопку Берсерка до того, как сделает первый ход, он потеряет половину времени, но победа принесёт ему дополнительное турнирное очко (которое не удваивается в режиме удвоения). Также будет убрано добавление времени на ход. Дополнительное очко добавляется, только если оба игрока сделали хотя бы 7 ходов.

Как определяется победитель?

Игрок с наибольшим количеством очков в момент окончания времени турнира будет объявлен победителем.

Как проходит жеребьёвка?

В начале турнира пары образуются согласно рейтингу. По окончании каждой партии игроки возвращаются на страницу турнира, и им предоставляется свободный соперник с близким количеством турнирных очков. Это обеспечивает маленькое время ожидания соперника, однако в результате вы можете встретиться с некоторыми участниками много раз или же не встретиться с кем-то ни разу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.